Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Политика

Doc22: губернатор Карлин сохраняет позиции в середине рейтинга медийности глав регионов

«Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за январь 2016 года.

В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов РФ в январе 2016 года. Губернатор Алтайского края Александр Карлин сохраняет позиции в середине ранжира рейтингуемых глав регионов. 

Напомним, по итогам 2015 года он занял 33 позицию в губернаторской медийности. Стоит отметить, что пик медийной популярности Карлина пришелся на 2013-2014 гг., когда по параметрам своего паблисити алтайский губернатор входит в ТОП-20 самых медийных губернаторов России по версии «Медиалогии», — сообщает информационно-аналитический портал doc22.
20160211_rei_02.png

Важно

Для жителей региона работают более 1600 избирательных участков.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Политика
Фото: УФСБ России по Алтайскому краю

Участниками голосования стали около 1500 избирателей.

В учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю состоялось голосование в рамках выборов депутатов Государственной Думы и Алтайского краевого Законодательного Собрания. Своё избирательное право реализовали около 1500 человек — обвиняемые и подозреваемые, лица, чей приговор ещё не вступил в силу, а также осуждённые к принудительным работам и граждане под домашним арестом.

В следственном изоляторе № 1 был оборудован самостоятельный избирательный участок. Его работу 18 сентября проконтролировал начальник УФСИН генерал-майор Сергей Герасимов. Участок также посетили представитель прокуратуры Андрей Астанчик, уполномоченный по правам человека Антон Васильев, председатель ОНК Марина Афанасьева и другие члены комиссии. Нарушений проверяющие не выявили, участок организован с учётом рекомендаций Роспотребнадзора и ЦИК России.

В СИЗО № 2, помещении следственного изолятора ИК-9, и для граждан под домашним арестом использовались переносные урны. Осуждённые к принудительным работам голосовали на участке по месту временного пребывания, а также с помощью переносных урн и дистанционного электронного голосования.

Общество
Политика
Фото: Катунь 24

Для жителей региона работают более 1600 избирательных участков.

18 сентября в 8:00 в Алтайском крае открылись все избирательные участки. Жителям региона предстоит выбрать депутатов Госдумы и Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Жители Алейска, Белокурихи и Залесовского муниципального округа также будут выбирать депутатов представительных органов своих муниципальных образований.

В регионе зарегистрированы 1 725 783 избирателя. Голосование проходит на 1659 избирательных участках, образованных на пятилетний срок полномочий. Ещё 14 участков созданы в местах временного пребывания граждан: 11 — в больницах, 2 — в санаториях, 1 — в месте содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых. Две временные участковые комиссии сформированы на территориях воинских частей.

Голосование продлится 18, 19 и 20 сентября с 8:00 до 20:00.

Одним из первых на избирательный участок пришёл депутат Государственной Думы России Иван Лоор. Он отметил, что традиционно голосует в числе первых, и подсчитал: эти выборы для него девятые по счёту, если считать голосования в сельский совет. Трижды он избирался в краевое Законодательное собрание и в четвёртый раз баллотируется в Государственную думу.

Проголосовать можно не только очно, но и дистанционно. Этой возможностью уже воспользовался председатель Алтайского краевого Законодательного собрания Александр Романенко.

«Выбор, который я сделал, выбор, который сделают все жители Алтайского края, окажется правильным для развития нашего региона, повышения благосостояния Алтайского края», — сказал он.

Политика
Общество
Фото: Администрация Барнаула

В краевой столице готовят к открытию более 250 избирательных участков. 

16 сентября в Барнауле стартовала проверка избирательных участков перед выборами депутатов Госдумы и Алтайского краевого Законодательного Собрания. Комиссия осмотрела помещения УИК № 163–165 в школе № 126 Ленинского района, сообщает мэрия.

Члены комиссии проверили информационные стенды, кабинки, сейфы, видеокамеры и урны для голосования. Председатель Общественной палаты Барнаула Борис Черниченко отметил: традиция общественного контроля началась в прошлом созыве, а в этом году решено расширить участие в приёмке участков. 17 сентября его заместители проверят участки в Железнодорожном и Октябрьском районах.

Председатель территориальной избирательной комиссии района Александр Загайнов рассказал, что в состав ТИК Ленинского района входят 50 постоянных участковых комиссий, а общее число избирателей превышает 100 тысяч человек. 

Помимо постоянных участков, формируются четыре временных — в Центре охраны материнства и детства, больнице № 4, больнице скорой медицинской помощи № 2 и краевом кардиологическом диспансере. Впервые создана сеть запасных участков — они располагаются в детских садах. На пригородной территории работают три постоянных УИК, где численность избирателей достигает 2,5 тысячи человек.

Выборы пройдут с 18 по 20 сентября. В Барнауле будут работать шесть территориальных комиссий, 262 участковых избирательных участка и 11 временных. Все они будут открыты ежедневно с 8:00 до 20:00.

Лента новостей