9 февраля 2016 / 16:17

Директор Барнаульского зоопарка смотрит «Катунь 24»

Сергей Писарев, директор Барнаульского зоопарка «Лесная сказка»:

 — Сегодня в зоопарке живут более 300 животных 46 видов и каждый из них имеет свою историю. Например, волк Митька обитает в «Лесной сказке» с раннего детства. Его кормили с бутылочки козьим молоком. И теперь в знак благодарности он отвечает сотрудникам зоопарка лаской — может лизнуть в щёку.

В рубрике «Я смотрю «Катунь 24» мы рассказываем о том, какие люди живут в Алтайском крае, и что их объединяет. Наши герои — люди из разных районов края, у них разные профессии, разные увлечения. «Катунь 24» смотрят и пастух, и певица, и сварщица, и модель, и крановщица, и танцовщица, и фотограф, и брутальный мастер барбершопа, и создатель чебуреков-великанов, и водитель в аэропорту, и Заслуженный учитель, и коллекционер, и скрипач, и шеф-повар, и тату-мастер, и дизайнер, и веб-разработчик, и эксперт по красоте, и боксёр, и многие-многие другие! 

И каждый может рассказать о себе в эфире нашего телеканала.
18 декабря 2025 / 14:44

В Барнауле начали создавать новый индустриальный парк стоимостью 700 млн рублей

В Алтайском крае стартовала реализация масштабного проекта по созданию индустриального парка на территории бывшего хозяйства «Индустриальное». Общая стоимость строительства инфраструктуры оценивается в 700 миллионов рублей. В 2025 году на подготовительные работы уже направили 260 миллионов.

Парк разместится на площади 65 гектаров. Управлять площадкой будет специально созданная компания «Алтайпромпарк», которая уже подготовила проект планировки и получила технические условия для подключения к сетям. Ожидается, что на территории парка смогут разместиться около 10 новых производств. Интерес к проекту уже проявили предприятия машиностроения и металлообработки.

Работы по обустройству площадки и активный поиск инвесторов запланированы на 2026 год. Параллельно региональные власти ведут переговоры с госкорпорацией ДОМ.РФ о передаче краю еще 400 гектаров земли для дальнейшего промышленного строительства.