Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 февраля 2016 / 16:36

Алтайский тхэквондист выступит на Олимпийских играх-2016

Тхэквондист Алтайского края Альберт Гаун вошел в шестерку сильнейших спортсменов финала мирового Гран-при, который прошел в декабре 2015 года в Мексике. Это последние крупные соревнования перед Олимпиадой 2016 года, которая пройдёт с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро. Таким образом, студент АлтГПУ, тхэквондист Альберт Гаун выступит на Олимпийских играх-2016.

Альберт стал четвертым в весовой категории до 80 кг. В поединке за бронзовую медаль Гаун уступил всего один балл иранскому спортсмену, что показывает отличные результаты в подготовке Алтайского спортсмена.

По словам тренера Альберта — Петра Маркина, ближайшие планы – 3 международных старта (Гемрания, Голландия и Бельгия), а в мае – Чемпионат Европы: «…на этих международных стартах мы будем отрабатывать тактические задачи в тренировочном режиме, на Чемпионат Европы настраиваемся на медаль. Задача – заработать медаль и заработать рейтинг, так как рейтинг будет закрываться на Олимпийские игры, и 4 позиция – она не очень выгодная, поэтому задача уйти на 2 или 3 позицию, чтобы уйти по сетке от первого номера. В целом, настрой боевой, настраиваемся на призовые места, и самое главное сейчас – это максимально пройти подготовку – не только физическую, но и психологическую».

Как известно, при поддержке губернатора Алтайского края Александра Карлина, в январе 2015 года в Алтайском крае создана детско-юношеская спортивная школа по тхэквондо.

За многие годы существования тхэквондо на Алтае местные спортсмены достигли многих успехов в развитии этого вида спорта, качественно новым рывком можно считать показатели воспитанников школы за прошедший год.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Алтайское краевое УФАС оштрафовало банк за ненадлежащую рекламу. 

Нарушения выявили в рекламе кредитной карты: банк указал недостоверную информацию о лимите на снятие денег без комиссии, что противоречило данным с сайта. 

Кроме того, в рекламе отсутствовало обязательное предупреждение об оценке финансовых рисков. Это нарушает закон о рекламе. За нарушения банк оштрафовали на 500 тысяч рублей.

В мае в Бийске установили 43 новых дорожных знака, которые помогут водителям и пешеходам лучше ориентироваться и соблюдать ПДД. Также специалисты восстановили 19 ранее повреждённых знаков. 

Для улучшения обзора и видимости провели обрезку веток на улицах Советской, Андреевской, Больничном взвозе, в переулке Шубенском и на перекрёстке Кирова и Ленина. 

Работы по содержанию и развитию дорожно-уличной инфраструктуры в Бийске продолжаются на постоянной основе, отметили в администрации города.

ДТП произошло утром 9 июня.

Предварительно установлено, что 30‑летний водитель, управлявший автомобилем «Ауди», не справился с управлением и допустил столкновение с попутно движущимся автомобилем «Джак» под управлением 44‑летнего водителя. После столкновения автомобиль «Джак» совершил наезд на препятствие.

В результате ДТП пострадавших нет, сообщили в Госавтоинспекции региона.