Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 февраля 2016 / 16:36

Алтайский тхэквондист выступит на Олимпийских играх-2016

Тхэквондист Алтайского края Альберт Гаун вошел в шестерку сильнейших спортсменов финала мирового Гран-при, который прошел в декабре 2015 года в Мексике. Это последние крупные соревнования перед Олимпиадой 2016 года, которая пройдёт с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро. Таким образом, студент АлтГПУ, тхэквондист Альберт Гаун выступит на Олимпийских играх-2016.

Альберт стал четвертым в весовой категории до 80 кг. В поединке за бронзовую медаль Гаун уступил всего один балл иранскому спортсмену, что показывает отличные результаты в подготовке Алтайского спортсмена.

По словам тренера Альберта — Петра Маркина, ближайшие планы – 3 международных старта (Гемрания, Голландия и Бельгия), а в мае – Чемпионат Европы: «…на этих международных стартах мы будем отрабатывать тактические задачи в тренировочном режиме, на Чемпионат Европы настраиваемся на медаль. Задача – заработать медаль и заработать рейтинг, так как рейтинг будет закрываться на Олимпийские игры, и 4 позиция – она не очень выгодная, поэтому задача уйти на 2 или 3 позицию, чтобы уйти по сетке от первого номера. В целом, настрой боевой, настраиваемся на призовые места, и самое главное сейчас – это максимально пройти подготовку – не только физическую, но и психологическую».

Как известно, при поддержке губернатора Алтайского края Александра Карлина, в январе 2015 года в Алтайском крае создана детско-юношеская спортивная школа по тхэквондо.

За многие годы существования тхэквондо на Алтае местные спортсмены достигли многих успехов в развитии этого вида спорта, качественно новым рывком можно считать показатели воспитанников школы за прошедший год.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты комитета по дорожному хозяйству и транспорту Барнаула проверили санитарное состояние общественного транспорта на остановках «Зоопарк» и «Урожайный». Проверке подвергли маршруты автобусов № 6, 50, 150 и троллейбус № 1.

Основное внимание уделялось соблюдению санитарных норм: чистоте салонов, состоянию обивки сидений, а также отсутствию посторонних запахов.

В некоторых автобусах проверяющие выявили нарушение санитарных норм — грязь и порванные обивки сидений.

По итогам проверки перевозчикам направят претензии и требования об уплате штрафов за допущенные нарушения.

Минздрав России рекомендовал информировать женщин о том, что оптимальным возрастом для беременности считается период от 18 до 35 лет. Речь идет о здоровых женщинах, у которых нет серьезных факторов риска.

В ведомстве подчеркнули, что будущим матерям важно заранее получать рекомендации по ведению здорового образа жизни. В их числе — сбалансированное питание, прием необходимых витаминов (В6, В12, D3 и Е) и микроэлементов, включая фолиевую кислоту, железо и йод, а также достаточная физическая активность и нормальный режим сна.

Отдельное внимание Минздрав предлагает уделять отказу от вредных привычек. По данным ведомства, курение повышает риск бесплодия в 1,6 раза, употребление алкоголя — на 60 %, а избыток кофеина снижает шансы на наступление беременности в 1,45 раза.

Инициатива направлена на то, чтобы женщины заранее получали информацию о факторах, влияющих на репродуктивное здоровье, и могли более осознанно подходить к планированию беременности.

В конце августа 2025 года 51-летний житель Омской области отдыхал у себя дома в деревне Гуляй Поле. Однако его спокойствие потревожил лай соседской собаки.

Разозлившись, мужчина не придумал ничего лучше, как расправиться с беззащитным животным. Он взял ружье, прицелился на территорию соседей и застрелил их питомца.

Разбирательство дошло до суда, сообщает областная прокуратура. Свою вину стрелок полностью признал и сослался на то, что лай собаки мешал его отдыху.

Суд признал сибиряка виновным в незаконном хранении оружия, а также в жестоком обращении с животными. Его приговорили к шести месяцам ограничения свободы, конфисковав ружье в доход государства.