Информационный телеканал
Алтайского края
4 января 2016 / 15:57

Видеосюжет о том, как женились макак Василий и Мася

Объявляем вас мужем и женой! В Барнаульском зоопарке состоялась свадьба года. Молодожены – подопечный нашего канала макак Василий и Мася. Сама шуточная церемония превратилась в театрализованное шоу, собравшее сотни гостей. Чтобы они не замерзли, организаторы заготовили для посетителей сто литров горячего чая. 



За несколько минут до свадьбы Василий показал свой характер – наотрез отказался надевать свадебный костюм. А вот его невеста Мася от платья не отказалась, она хоть и макака, но в первую очередь – девушка.

Свадебных подарков макаки получили столько, что частью фруктов наверное придётся поделиться с другими животными. Ещё бы – пакетик вкусностей принёс с собой каждый второй гость – а их было – две сотни. Очередь на вход растянулась почти до середины парка «Лесная сказка». Свободных мест возле сцены не было. А желающие сэкономить на входе смотрели даже через забор.

Из-за холодной погоды под венец макак не вывели. Свидетельство о заключении брака гостям зачитал директор зоопарка Сергей Писарев.

Ну и какая свадьба без банкета и букета невесты. Пока все гости пили чай со сладостями, плюшевая копия Маси бросала незамужним девушкам цветы.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле завершилась ежегодная экологическая акция по сбору новогодних елок для их последующей переработки. Всего было собрано 272 дерева.

Пункты приема работали 17 января на пяти городских площадках. Больше всего елок сдали в ТРЦ «Гулливер Парк» и по адресу Балтийская, 53 — по 90 штук в каждом. На Площади Октября приняли 34 елки, на Площади Народной — 32, а в ТРЦ «Огни» — 26.

Акция организована экодвижением «Мусора.Больше.Нет, Барнаул» при поддержке отдела по охране окружающей среды комитета по благоустройству Барнаула. Все собранные деревья направлены на переработку.

В это воскресенье на ТНТ в 18:30 состоится премьера очередного выпуска реалити-шоу «Выжить в Стамбуле» (16+). В центре внимания снова окажется участница народной команды, бывший старший следователь из Барнаула Дарья Выходцева, которая борется за главный приз в 10 миллионов рублей.

Напомним, в первом выпуске Дарья, ушедшая из органов со званием капитана полиции, сразу привлекла внимание ведущей Ляйсан Утяшевой и своей команды. Тогда она заявила, что стратегически наблюдает за другими, чтобы выявить надежных союзников, прежде чем брать на себя лидерство.

Во втором эпизоде зрителей ждут неожиданные повороты, возросшее напряжение и жесткая борьба за комфорт. Испытания становятся все сложнее, а решения — судьбоносными.

Не пропустите новый выпуск на ТНТ в это воскресенье в 18:30.

На региональной дороге «К-16» сломался грузовой автомобиль, перевозивший хлеб из Горняка в село Родино. На трассы он остановился из-за неисправности.

Сотрудники пожарно-спасательной части № 67, прибыв на место, эвакуировали водителя в теплый салон служебной машины, а затем сами взялись за ремонт. После устранения поломки они сопроводили грузовик в отапливаемый гараж для окончательного ремонта, сообщает МЧС Алтайского края.

МЧС напоминает, что в сильные морозы особенно важно следить за исправностью автомобиля, иметь полный бак и заряженный телефон, а дальние поездки при возможности лучше отложить.