В Барнауле подведут итоги работы благотворительного марафона «Поддержим ребенка»
9 декабря в Алтайском крае подведут итоги работы благотворительного марафона «Поддержим ребёнка». Благодаря акции, тяжелобольные дети ежегодно получают помощь: финансовую и медицинскую.
В 2015 году в фонд марафона поступило почти 10 миллионов рублей. Деньги перечислили энергетические компании, учреждения здравоохранения, образования и частные лица. Акцию активно поддержали в Белокурихе, в Калманском, Шипуновском и Тальменском районах. В Славгороде во время концерта для тяжелобольных детей собрали около 25 тысяч рублей.
Наталья Жмылёва,
председатель Алтайского краевого отделения Российского детского фонда:
— Общими усилиями можно помочь каждому ребёнку, каждой семье. Славгород уже помог благотворительному марафону.
Напомним, инициатором марафона выступил губернатор Александр Карлин в 2009 году. За это время помощь получили более полутора тысяч детей с различными заболеваниями. Всего же за семь лет акции организаторы собрали более 60 миллионов рублей. За торжественным закрытием марафона «Поддержим ребенка» будет следить наш телеканал. Прямую трансляцию смотрите после 10-часового выпуска новостей.
Ещё по теме:
- Воспитанники Заринского детского дома присоединились к марафону «Поддержим ребёнка»
- Как помогают на Алтае детям с целиакией
- На счёт марафона «Поддержим ребенка» поступило более 9,7 млн рублей
Фото: pixabay



















