02 декабря 2015, 14:33

Воспитанники Заринского детского дома присоединились к марафону «Поддержим ребёнка»

В крае продолжается благотворительный марафон «Поддержим ребенка». Его инициировал губернатор Александр Карлин. В рамках этой акции тяжелобольные дети ежегодно получают финансовую поддержку и высокотехнологичную медицинскую помощь. Свой вклад внесли и воспитанники Заринского детского дома. 

В рамках марафона дети продавали апельсины, а также елочные украшения, которые сделали своими руками.  Фрукты для акции предоставил местный предприниматель. Сувениры покупали попечители — сотрудники жилищно-коммунальных служб и полиции. Они, в свою очередь, подготовили небольшие экскурсии для детей. Например, сотрудники заринского отделения МВД рассказали воспитанникам детского дома про служебное собаководство. 
Вырученные деньги — почти 13 тысяч рублей — дети перевели в фонд «Поддержим ребенка». 
Анастасия Соболева, педагог-психолог:

-По примеру наших попечителей мы тоже стремимся делать добрые дела. Пусть они маленькие, пусть они незначительные. Но, возможно, эта наша небольшая акция спасет жизнь какого-то ребенка, и мы этому рады. 
В 2015 году было собрано более семи с половиной миллионов рублей. Краевой благотворительный марафон «Поддержим ребенка» работает с 2009 года. Всего за это время было собрано более 62 миллионов рублей.
Артём Гуднев
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»