08 декабря 2015, 13:03

На счёт марафона «Поддержим ребенка» поступило более 9,7 млн рублей

9 декабря в Алтайском крае подведут итоги благотворительного марафона «Поддержим ребенка». Мероприятие начнется в 10.00 в Молодежном театре Алтая им. В.С. Золотухина. Торжественный прием откроет губернатор края Александр Карлин. Крупнейшие меценаты региона выйдут на сцену и услышат заслуженные слова благодарности. 

По традиции все желающие смогут внести свой вклад на итоговом мероприятии. Копилки марафона «Поддержим ребенка» установят в здании театра. 
В марафоне примут участие представители администрации региона и краевых ведомств, социально ответственного бизнеса и общественных организаций, ученые и деятели культуры. 
В 2015 году членами попечительского совета было принято решение о продолжении работы по реабилитации детей с детским церебральным параличом, целиакией, сахарным диабетом. 
Также в этом году в рамках благотворительного марафона «Поддержим ребенка» детям, страдающим редким заболеванием- «Мукополисахаридоз», выделены 10 млнрублей.
Всего в этом году израсходовано более 19,5 млн рублей. За годы проведения марафона собрано более 63,4 млн рублей, из них 9,7 млн рублей – в 2015 году.