Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
17 февраля 2026 / 17:51

Выпуск новостей в 17:00, 17 февраля 2026 года

  • 12 фур с гуманитарным грузом отправились из Барнаула в зону СВО к 23 февраля.
  • Движение по улице Чкалова в Барнауле ограничили для реконструкции канализационного коллектора.
  • В Алтайском крае стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы» с 63 компетенциями.
  • В Алтайский край поступило новое оборудование для точной диагностики рака предстательной железы.
  • Полиция задержала лжемастера, обманувшего пенсионеров на 300 тысяч рублей в Барнауле.
  • Школьники Барнаула приняли участие в патриотической игре «1418» ко Дню защитника Отечества.
  • Студенческие отряды Алтайского края стали самым массовым движением региона.
  • Студенты Института культуры отметили китайский Новый год изучением иероглифов и кунг-фу.
Важно

Трасса, соединяющая Алтайский край с Кемеровской областью, построена в 2000-е на месте железнодорожной ветки. Маршрут проходит у Залесовского заказника и нацпарка «Салаир», а также ведёт к Пещерскому водопаду.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

От 30 миллионов рублей туристического налога до масштабного геопарка в предгорьях — как «Курорт Белокуриха» расширяет границы алтайского туризма.

Белокуриха окончательно выросла из советских масштабов, а приток туристов требует кардинальной перестройки городской инфраструктуры и лечебных баз. Генеральный директор АО «Курорт Белокуриха» Константин Ежов поделился грандиозными планами расширения здравницы: от перечисления десятков миллионов рублей на благоустройство улиц до объединения предгорий в масштабный туристический геопарк с тропами, глэмпингами и конными маршрутами. В студии гость объяснил, почему холдинг делает ставку на собственные органические сыры и стейки, как дефицит кадров превратил соседние деревни в главную опору курорта и зачем строителям новых апарт-отелей придётся объединяться для создания общих медицинских центров.

Смотрите новости Барнаула и Алтайского края в эфире телеканала «Катунь 24».

  • Яровое отпраздновал 83-й день рождения огненным шоу, авиашоу и награждением заслуженных жителей
  • Барнаульское высшее военное авиационное училище лётчиков отметило 60-летие с выпуском более 3,5 тысяч лётчиков
  • Выпускник училища Сергей Завалкин получил звание Героя России за испытания новейшего Суперджета-100
  • В проекте «Алтай - земля сильных людей» рассказали о тренере и директоре Панкрушихинской спортшколы Дмитрии Горине
  • На Грибном канале в Барнауле завершились международные соревнования «Алтайская регата» с участием 200 спортсменов из пяти стран

«Правила жизни. Дети» — программа, в которой дети отвечают на серьёзные (и не очень серьёзные) вопросы.

Что бы ты ел всю жизнь? На вопрос отвечали воспитанники детского сада № 259.

Лента новостей