Стало известно, какая погода ожидает жителей региона в начале осени.
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
Юридические дуэли перед судьями из ФАС, лекции в автобусах и нейросети для торгов — как на Алтае пройдёт всероссийский форум о госзакупках.
Настоящие батлы между юристами заказчиков и поставщиков, экспресс-консультации с федеральными ревизорами и лекции о дорожных подрядах прямо в туристических автобусах на фоне алтайских гор. Организатор форума о госзакупках Татьяна Рерих приоткрыла закулисье масштабного съезда на «Бирюзовой Катуни» и в «Манжероке», куда съедутся более четырёхсот специалистов со всей страны. В студии эксперт объяснила, как нейросети и новые IT-продукты помогают бизнесу выигрывать торги и избегать обвинений в картельных сговорах, а также почему представители центрального аппарата ФАС и Казначейства принципиально не уйдут со сцены, пока не ответят на каждый вопрос участников из зала.
«Правила жизни. Дети» — программа, в которой дети отвечают на серьёзные (и не очень серьёзные) вопросы.
Что нужно купить в школу? На вопрос отвечали воспитанники детского сада № 259.
Герой нового выпуска программы «Наши» — Матвей Кузнецов. Это человек, которому, кажется, всегда есть чем заняться. Резьба по дереву, работа на станках, гитара, пчеловодство — увлечений у подростка из села Клочки немало. В этом году Матвей поступает в Алтайский политехнический техникум на специальность, связанную с машиностроением, и мечтает стать хорошим специалистом в этом деле.
Интерес к технике у Матвея появился несколько лет назад, когда родители подарили на день рождения его первый столярный станок. Сейчас он может создать деревянный портрет по фотографии и изготовить другие сувениры на профессиональном уровне. А ещё подросток любит что-то проектировать и мастерить своими руками. Многие вещи в хозяйстве он делает вместе с родителями: помогает по дому и заботится о большом хозяйстве. Семья Кузнецовых держит куриц, коров и поросят.
Отдельная история — пасека Матвея. Сначала родители подарили ему пять ульев, а теперь их уже 16. Юный пчеловод пробует работать с разными породами пчёл. Не всё получается с первого раза, но именно методом проб и ошибок приходит опыт.
Матвей признаётся, что больше всего хочет стать настоящим специалистом по станкам и однажды открыть собственную столярную мастерскую — отдельное помещение для работы и хранения продукции. Родители гордятся сыном и уверены: его целеустремлённость поможет осуществить задуманное. А сам Матвей особенно благодарен им за терпение и поддержку всех его начинаний.