25 апреля 2022, 14:44

В Барнауле определили подрядчика для разработки проекта стелы «Город трудовой доблести» и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 25 апреля 2022 года:

  1. Региональные следователи проводят проверку по факту гибели рыбаков в Новичихинском районе. Утром 23 апреля там обнаружили тела двух мужчин в сгоревшем автомобиле. 
  2. Больше 18 тонн гуманитарного груза отправили в Донбасс из Алтайского края в эти выходные. Помощь предназначена для жителей Луганской и Донецкой народных республик, а также Украины. 
  3. По поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина в ведомстве открыли горячую линию для граждан, которые прибыли из Донецкой, Луганской народных республик, а также Украины. 
  4. Единая неделя иммунизации началась в России. Ее цель – профилактика различных заболеваний. 
  5. В Барнауле определили подрядчика для разработки проекта стелы «Город трудовой доблести». 
  6. Вторая виртуальная «Ярмарка вакансий» от работодателей Алтайского края пройдёт с 26 по 28 апреля. На ней представят больше 700 вакансий от 45 крупных работодателей. 
  7. Первый фестиваль для родителей и их детей «Вместе» прошел в Барнауле. В нем приняли участие больше 50 семей.
  8. Шестые «Чистые игры» прошли в Барнауле. Их провели по традиции на одном из самых загрязненных участков в районе реки Барнаулки на улице Кутузова. 
  9. Творческая встреча с алтайским писателем и журналистом Анатолием Кирилиным прошла в Барнауле. 
  10. Кубок Алтая по шахматам, один из этапов всероссийских соревнований, пройдет в Барнауле с 2 по 9 мая на базе аграрного университета. 
  11. В краевой столице разработали дизайн плакатов, которыми украсят улицы ко Дню Победы. 
  12. Парад в честь собак-участниц Великой Отечественной войны хотят провести барнаульцы. Активисты предложили устроить «хвостатый полк» 9 мая.