11 апреля 2022, 20:11

Два ДТП с участием мотоциклистов произошло в Барнауле за минувшую неделю и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 11 апреля 2022 года:

  1. Ключевые предприятия Алтайского края наращивают портфель заказов. Об этом на аппаратном совещании в правительстве края сообщил министр промышленности и энергетики региона Вячеслав Химочка.
  2. В Барнауле отремонтируют несколько участков дорог, которые выбрала межведомственная комиссия, предварительно оценив их техническое состояние. 
  3. В Барнауле сменился председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи. С сегодняшнего дня на должность назначен Иван Гармат.   
  4. Сезон активности клещей начался в Алтайском крае, сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора. Первый случай укуса зарегистрировали в Бийске. 
  5. В Алтайском краевом госпитале для ветеранов войн возобновили оказание плановой медицинской помощи. 
  6. Два ДТП с участием мотоциклистов произошло в Барнауле за минувшую неделю. Водители двухколесного транспорта выехали на дороги города.   
  7. 36 миллионов рублей – общий товарооборот барнаульских продовольственных ярмарок в этом году. За это время в краевой столице 6 раз организовывали рынки под открытым небом. 
  8. В Барнауле заменят механизмы башенных часов. Всего в краевой столице отремонтируют четыре установки. 8 апреля завершился аукцион на выполнение работ. 
  9. Банк России выпустил памятную монету к 100-летию признания Чуйского тракта дорогой госзначения. Тираж составил три тысячи штук. 
  10. «Трильби» – первый спектакль, который поставили в краевом театре драмы имени Шукшина сто лет назад. И вот спустя век – он снова в репертуарной сетке. 
  11. Забронировать билеты в Барнаульский планетарий теперь можно онлайн. Такую функцию ввели, поскольку за последние месяцы количество зрителей выросло в два раза.
  12. День материнства, красоты и весны отметили в минувшие выходные в Барнауле. Союз армян Алтайского края подготовил праздничную программу «Цветение граната». 
  13. Алтайский легкоатлет Александр Костин – серебряный призёр чемпионата России среди спортсменов с нарушением зрения.