08 апреля 2022, 15:22

Итоги прошлого года подвел Союз крестьянских формирований Алтайского края и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 8 апреля:

  1. Алтайский краевой суд оставил практически без изменений решение по делу об избиении детей в барнаульском частном детском саду «Хеппи беби». Сегодня состоялось апелляционное заседание.   
  2. В торговой сети «Аникс» после предостережения прокуратуры снизили надбавку на сахар до 4 %.
  3. Два участка дорог перекрыли в Красногорском районе, сообщает Минтранс. Из-за подъема воды в реке Иша подтопило трассы Красногорское – Карагайка – Ивановка и участок между Старой и Новой Суртайкой. 
  4. Сегодня в Новоалтайске ГИБДД проведет акцию «Нетрезвый водитель». Её цель – профилактика вождения транспорта в состоянии опьянения.   
  5. Итоги прошлого года подвел сегодня  Союз крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края. В заседании приняли участие 94 человека. 
  6. В этом году РЖД в Алтайском крае погрузили и отправили 444 тысячи тонн зерна, это более чем в два раза выше показателей прошлого года. 
  7. Продлить молодость души и тела бесплатно могут пенсионеры из Барнаула и пригорода. В краевой столице работает центр дневного пребывания для пожилых и людей с инвалидностью. 
  8. В Алтайском крае продолжают устанавливать пожарные извещатели в домах семей, воспитывающих троих и более детей. Средства на это выделяют из краевого бюджета.
  9. С 29 мая по 3 июня на берегу озера Ая пройдет молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития». Ожидается около 500 представителей разных регионов страны.  
  10. Барнаульцы засняли первые движения льда на главной реке Алтайского края. Своим видео они поделились в социальных сетях.