29 марта 2022, 16:44

Высокую активность клещей прогнозируют в 2022 году в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 29 марта 2022 года:

  1. В лесных хозяйствах Алтайского края продолжают подготовку к пожароопасному сезону.
  2. Предпринимателя из Кемеровской области, который продавал жителям Камня-на-Оби уголь по завышенным ценам, привлекли к административной ответственности.
  3. «На рынке семян ажиотажный спрос» — такие сообщения появились в социальных сетях. Огородники боятся, что цены на посадочный материал либо вырастут, либо поставки импортных семян вовсе прекратятся. Наша съемочная группа проверила, так ли это на самом деле.
  4. Барнаульские полицейские спасли жизнь человеку. Девушка выпала из окна третьего этажа новостройки и чудом осталась жива.
  5. Высокую активность клещей прогнозируют в этом году.
  6. Новая отечественная социальная сеть «Росграм» так и не была запущена. Это аналог зарубежного сервиса, который больше недоступен в нашей стране. Первые инвайты должны были получить журналисты, крупные блогеры, спонсоры и инвесторы. Наши журналисты узнали у барнаульцев, собираются ли они пользоваться этой соцсетью, если её все-таки запустят.
  7. Второй чемпионат BabySkills среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений региона начался в Алтайском крае.
  8. «Плачь и смотри» – лекция с таким интригующим названием пройдет сегодня в коворкинг-пространстве «Ёж».
  9. Читка пьесы «Ближний город» литовского прозаика, драматурга и киносценариста Марюса Ивашкявичюса пройдёт сегодня в краевом театре драмы.