27 мая 2021, 16:47

Музей льна начал свою работу в «Белокурихе горной» и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 27 мая 2021 года:

  1. Проблемы прошедшего отопительного сезона и задачи к следующему обсудили в правительстве региона.

  2. Стали известны возможные причины обрушения трубы на Барнаульской ТЭЦ-2.

  3. На сегодняшней сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания парламентарии обсудили законопроект о поправках в региональный Кодекс о выборах.

  4. Обсуждение предвыборной программы партии «Единая Россия» проходит в ходе подготовки к предварительному голосованию. В дискуссии приняли  участие секретарь Генсовета Андрей Турчак, глава Минэкономразвития Максим Решетников, председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, представители малого и среднего бизнеса.

  5. Проблемы строительства социальных объектов в крае обсудили за круглым столом застройщики, Минстрой и Госинспекция.

  6. Директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Исаевич посетил Алтайский край с рабочим визитом. Он встретился с представителями предпринимательства региона в центре «Мой бизнес».

  7. В Алтайском крае завершился чемпионат по финансовой грамотности. Его участниками стали 330 школьников и 144 студента колледжей и вузов из Барнаула, Белокурихи, Бийска, Заринска и районов края.

  8. Премьерный для Алтайского края показ художественного фильма «Право выбора» прошёл в Барнауле в зале Министерства социальной защиты.

  9. Премьера спектакля «Интуиция» по тексту Александра Цыпкина состоится в краевом театре драмы сегодня в 18:30.

  10. Музей льна начал свою работу в «Белокурихе горной». Первая мастерская из проекта «Цитадель мастеров Алтая» открыла свои двери для отдыхающих и туристов.