02 апреля 2021, 12:55

Жители одного из многоквартирных домов Барнаула смогли ускорить срок капитального ремонта крыши и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 2 апреля 2021 года:

  1. Жители одного из многоквартирных домов Барнаула смогли ускорить срок капитального ремонта крыши. Подробнее в материале журналистов «Катунь 24».
  2. Депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания и главу компании «Алтай-Форест» Николая Бушкова обвиняют в организации незаконной рубки деревьев. В результате его действий лесному фонду России причинен ущерб  в особо крупном размере –  больше 4 миллионов рублей.
  3. В Алтайском крае полным ходом идёт подготовка к весеннему паводку. Один из самых эффективных способов предотвращения негативных последствий подтоплений – подрыв льда.
  4. Новую школу строят в селе Ларичиха Тальменского района. Она рассчитана на 360 учеников в одну смену.
  5. В Алтайском крае началась подготовка к государственной итоговой аттестации. Основным нововведением в 2021 году станет проведение экзамена по информатике в компьютерной форме.
  6. Второй хакатон по финансовой грамотности прошел в Барнауле. 90 школьников и студентов колледжей со всего Алтайского края разбирали задачи на распределение семейного бюджета, мошенничества и других типов обращения с деньгами.
  7. Сегодня во всём мире отмечают День детской книги. Накануне в краевой столице подвели итоги конкурса «Издано на Алтае». Лауреатом в номинации «Лучшая книга для детей» стала писатель Юлия Нифонтова.