01 апреля 2021, 16:52

В Барнауле появился еще один мобильный комплекс для вакцинации и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 1 апреля 2021 года:

  1. Еще один мобильный комплекс вакцинации от коронавирусной инфекции начнет работать в Барнауле. Он будет принимать пациентов в поселке Южном по адресу: Чайковского, 21.
  2. У некоторых детей появилось преимущество при зачислении в школу. Если у ребенка есть старшие братья или сестры, будущего первоклассника могут зачислить в то же учреждение. Одно из главных условий – общее место жительства.

  3. 64 школы победили в региональном конкурсе инициатив «Я считаю». Ученики выдвигали проекты по созданию комфортного пространства в их учебных заведениях.

  4. Продолжается проект оказания бесплатной юридической помощи жителям края. Накануне юристы консультировали жителей села Гоньба по актуальным вопросам.

  5. 1 апреля ведущие программы «Подъемная сила» на радио «Катунь FM» провели праздничный эфир, посвященный Дню смеха.

  6. Студентка Алтайского государственного медицинского университета Анна Голубицких  представит наш регион на национальном конкурсе красоты и таланта «Краса студенчества России – 2021».

  7. Презентация новой книги барнаульского драматурга Вадима Климова прошла в театре драмы. Он представил зрителям сборник «2 пьесы 2».

  8. Хоккеисты «Динамо-Алтай» проиграли шестой матч в серии против «Красноярских Рысей» и закончили свою борьбу за Кубок Федерации. А баскетболисты «Барнаула» после тяжелого поединка против «Челбаскета» вышли в полуфинал.