23 марта 2021, 15:45

Сотрудники ФСБ по Алтайскому краю выявили крупное хищение бюджетных денег и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 23 марта 2021 года:

  1. Сразу два коммунальных повреждения произошли минувшей ночью в Барнауле в Индустриальном и Центральном районах.
  2. Президент России Владимир Путин в ходе совещания с разработчиками и производителями препаратов от COVID-19 заявил о намерении пройти вакцинацию.
  3. В школе села Усть-Кажа Красногорского района возобновились занятия после ремонта. Работы там начали еще в 2019 году в рамках краевой адресной инвестпрограммы.
  4. Как защитить себя от сезонной аллергии, распознать симптомы и заняться профилактикой, корреспонденту «Катунь 24» рассказала аллерголог-иммунолог высшей категории Наталья Нагорная.
  5. Сотрудники ФСБ по Алтайскому краю выявили крупное хищение бюджетных денег, выделенных на модернизацию Чуйского тракта. Речь идёт о госконтракте, который Упрдор «Алтай» заключило с компанией «Энергострой».
  6. Пожароопасный сезон в лесах Алтайского края может начаться с 9 апреля. Минприроды начало активную подготовку к нему и планирует разыграть несколько тендеров на авиапатрулирование.
  7. Многие молодые педагоги начали создавать в интернете образовательные ресурсы. С одним из учителей-блогеров встретилась съемочная группа телеканала «Катунь 24».
  8. Сквер на улице Ускова в Барнауле украсили новыми арт-объектами – работами Николы Питерского, который в прошлом году уже установил здесь два стенда с персонажами советских мультфильмов.