19 марта 2021, 16:48

Директора скандально известного барнаульского детсада «Хеппи беби» заключили под стражу и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 19 марта 2021 года:

  1. Режим самоизоляции отменен для лиц старше 65 лет. Соответствующие изменения в указ подписал губернатор края Виктор Томенко.
  2. 150 новых реанимационных мест дополнительно создали в больницах края в 2020 году. На итоговой коллегии министр здравоохранения Дмитрий Попов и губернатор края Виктор Томенко рассказали о результатах работы отрасли.
  3. В правительстве Алтайского края состоялось заседание оргкомитета «Победа». На нем обсудили подготовку к 9 Мая.
  4. Директора скандально известного детского сада «Хеппи беби» заключили под стражу.
  5. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко утвердил порядок предоставления субсидий региональным поставщикам сжиженного газа. Ранее в краевое правительство обратился один из крупнейших поставщиков в регионе с просьбой о денежной поддержке.
  6. Больше 40 км дороги Барнаул – Павловск – Казахстан, перешедшей в федеральную собственность, отремонтируют в ближайшее время. Работы пройдут сразу на нескольких участках.
  7. Барнаульский сереброплавильный завод, по версии известного блогера-урбаниста Ильи Варламова, вошёл в семёрку архитектурных объектов России, которым требуется особая поддержка. Блогер отметил «Спичку» на интерактивной карте исчезающего архитектурного наследия регионов в рамках проекта «Архитектурный перископ», запущенного совместно с социальной сетью «Одноклассники».
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»