17 марта 2021, 12:47

25 миллионов рублей выделили на улучшение материально-технической базы загородных лагерей Алтайского края и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 17 марта 2021 года:

  1. Размер выплаты на детей от трех до семи лет будет ранжироваться в зависимости от доходов и имущественной обеспеченности семьи. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Алтайского края заявила министр социальной защиты региона Наталья Оськина.
  2. Получить образование, находясь на длительном стационарном лечении, стало возможно. Первая в регионе госпитальная школа открылась в Алтайском краевом клиническом центре охраны материнства и детства. Благодаря федеральному проекту «Учим Знаем» дети будут обучаться в комфортных, оборудованных классах по индивидуальным программам.
  3. 25 миллионов рублей выделили на улучшение материально-технической базы загородных лагерей Алтайского края.

  4. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю закрыли проезд по ледовой переправе через реку Обь в районе сел Быстрый Исток и Акутиха в Быстроистокском районе.

  5. Краевая акция «Пойдем – закрасим» проходит в Барнауле. Её цель – закрасить надписи о продаже наркотических средств, которые нанесены на гаражи, фасады домов или на асфальт. Кроме краевого центра, в акции участвуют Бийск, Заринск, Славгород,  Новоалтайск и Рубцовск.

  6. В павильоне современного искусства «Открытое небо» начала работать выставка-диалог двух молодых авторов. Иван Мозговой и Анастасия Булат живут в разных городах и работают в разных художественных техниках. Но они смогли органично соединить своё творчество в одной экспозиции.

  7. Сегодня в библиотеке имени Шишкова пройдёт показ фильма «Между рядами». Встреча состоится в рамках лингвоклуба.