15 марта 2021, 19:55

Лучшего педагога выберут в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 15 марта 2021 года:

  1. 128 барнаульская школа полностью приступила к занятиям. Об этом губернатору края Виктору Томенко доложили на аппаратном совещании заместитель председателя правительства края Игорь Степаненко и министр образования и науки края Максим Костенко.
  2. Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов вручил награды сотрудникам инфекционного госпиталя Городской больницы № 5. Церемония состоялась в санатории «Обь».
  3. Лучшего педагога выберут в регионе. 15 марта в 31 раз прошло открытие конкурса «Учитель года Алтая – 2021». На это звание претендуют 24 педагога. Еще 10 конкурсантов, у которых стаж работы в школе до трёх лет, участвуют в номинации «Педагогический дебют».
  4. В райцентре Хабарского района капитально отремонтировали детсад «Родничок». На это направили почти 16 миллионов рублей по госпрограмме «Развитие образования в Алтайском крае».
  5. В Барнауле маршрут № 33 прекращает свою работу. С 15 марта появится маршрут № 33р с сохранением расписания движения и схемы маршрута.

  6. Сохранить свою приватность в социальных сетях, сберечь персональные данные и познакомиться с «умным» домом — такая возможность появилась у школьников города Барнаула в рамках «Весенней недели цифроуроков».

  7. В минувшие выходные жители Алтайского края отметили Масленицу. Народные гулянья традиционно закончились сожжением чучел – символов прощания с зимой. Исключением стали чучела в Центральном парке и на Старом базаре.

  8. Первые старообрядцы появились на Алтае больше 300 лет назад. К началу двадцатого века их стало больше 30 тысяч. Сейчас, казалось бы, они совсем исчезли. Однако в некоторых отдаленных от городов деревнях старообрядческие традиции не угасают до сих пор. Предприниматель Александр Холмогоров и вовсе открыл старообрядческий музей, чтобы сохранить традиции.

  9. Алтайские конькобежцы впервые стали призерами командного первенства Всероссийских детских соревнований «Серебряные коньки». Финал турнира для мальчиков и девочек 11−13 лет прошёл 10−11 марта в Челябинске на крытой ледовой арене «Уральская молния».

  10. Стало известно, как украсят Барнаул ко 2 этапу Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

  11. Футболисты «Динамо» на сборах в Крымске сыграли свой первый товарищеский матч. Баскетболисты «Барнаула» продолжают борьбу за первую строчку в турнирной таблице чемпионата России. А наши волейболисты завершили тур в Грозном поражением.

16:42 26 апреля 2024 Алтай