10 марта 2021, 19:45

Стратегию развития региона до 2035 года обсудили на заседании правительства Алтайского края и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 10 марта 2021 года:

  1. Стратегию развития региона до 2035 года обсудили на заседании правительства Алтайского края. Его провёл губернатор Виктор Томенко. Проект стратегии приняли еще в 2019 году, но из-за пандемии пришлось пересмотреть некоторые планы и внести коррективы в документ.
  2. В Алтайском крае выделят новый школьный автобус для Целинного района. Об этом на оперативном совещании правительства сообщила заместитель министра образования и науки Лариса Терновая.
  3. Фонду развития Алтайского края предоставили целевую субсидию из федерального и краевого бюджетов в объеме 252,5 миллиона рублей. Средства предназначены для поддержки промышленных предприятий в форме льготных займов на реализацию инвестиционных проектов.

  4. В Барнауле на улице Георгия Исакова в районе дома № 226 водитель-мужчина, 1994 года рождения, управляя автомобилем «Тойота-Чайзер», совершил наезд на пешехода-женщину, 1938 года рождения.

  5. Артисты Алтайского музыкального театра сегодня работают в Москве. На сцене Российского академического молодёжного театра они покажут экспертам фестиваля и национальной премии «Золотая маска» и столичной публике мюзикл «Капитанская дочка».

  6. Наставник юношеской сборной по гребле на байдарках и каноэ Константин Вишняков приехал в Барнаул, чтобы просмотреть перспективных гребцов. Он выступал за сборную России с 2000 по 2010 год. Участник пекинской Олимпиады, двукратный бронзовый призер чемпионатов мира, победитель и призер этапов Кубка мира и мастер спорта международного класса. Сегодня он посетил тренировку алтайских спортсменов.

  7. На барнаульском стадионе «Клевченя» проходят всероссийские соревнования по спидвею.