09 марта 2021, 12:47

В Барнауле начались испытания тепловых сетей и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 9 марта 2021 года:

  1. В столице Алтайского края начались испытания тепловых сетей. Специалисты Сибирской генерирующей компании будут искать места утечек и несанкционированного разбора сетевой воды, непригодной для использования в быту. При этом горячую воду или отопление для этого отключать не будут.
  2. Средняя зарплата в Алтайском крае в 2020 году составила почти 30 тыс. рублей. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко заявил, что локомотивом по темпу роста зарплаты в регионе выступает бюджетная сфера.

  3. В Алтайском крае предлагают увековечить память медиков, погибших во время пандемии. С такой инициативой выступил председатель Шелаболихинского районного Совета депутатов Константин Антропов.

  4. Дух Алтайских гор и наследие предков передают в своих песнях музыканты молодого ансамбля «Бай-Терек». Ролики с их песнями уже набрали на ютьюбе свыше 9 миллионов просмотров.

  5. Дебютная выставка барнаульской художницы Анастасии Крыловой «Дыхание весны» открылась в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая.

  6. Алтайские справедливороссы исполнят мечту юных барнаульских хоккеистов. Помогут им отправиться в столицу на соревнования. И уже сейчас провели для них на «Титов Арене» мастер-класс от чемпиона мира среди юниоров Александра Аксёненко.