04 марта 2021, 12:57

Военные на два часа перекроют Чуйский тракт и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 4 марта 2021 года:

  1. Военные на два часа перекроют Чуйский тракт. Движение будет ограничено с 20:40 до 23:00 по двум автодорогам.
  2. Георгиевский крест времен Первой мировой войны конфисковали у жителя Рубцовска. Он незаконно приобрёл в интернете артефакт, представляющий историко-культурную ценность.
  3. Российский «Спутник V» уже продемонстрировал свою эффективность далеко за пределами нашей страны. В Алтайском крае вакцинацией этим препаратом охвачены даже самые отдаленные и маленькие села, где нет ни одного магазина, а хлеб продукты привозят привозят 3 раза в неделю.

  4. За год реализации акции #МЫВМЕСТЕ барнаульские волонтеры отработали 3117 заявок, из которых 1024 заявки выполнили в 2021 году. Добровольцы доставляют продукты и лекарства по заявкам гражданам старше 65 лет, которым рекомендуют не покидать места проживания или пребывания без крайней необходимости.

  5. Больше 20 % студентов Алтайского государственного технического университета будут осваивать дополнительные курсы, дисциплины или модули в онлайн-формате к 2024 году. Об этом сообщил ректор АлтГТУ Андрей Марков в своем ежегодном отчете.

  6. Спартакиада предприятий ЖКХ прошла в Барнауле 27 февраля. Как постоянному участнику – команде «Росводоканала» – удалось вырваться вперед, узнаете в нашем сюжете.

  7. 10 спортсменов из Барнаула и Ярового представили Алтайский край на Кубке России и Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству кобудо.