09 февраля 2021, 12:47

В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 9 февраля 2021 года:

  1. Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае. Из-за сильного ветра, дождей и холода на дорогах региона образовался ледяной покров. В связи с этим необходимо быть осторожными как на дорогах, так и на тротуарах.

  2. Из-за непогоды на некоторых перекрестках краевой столицы перестали работать светофоры. «Барнаулгорсвет» продолжает восстанавливать работу электронных регулировщиков на перекрестках.

  3. 22 февраля в Москве состоится съезд партии «Справедливая Россия», посвящённый объединению с партиями «Патриоты России» и «За правду». В его работе примут участие и делегаты от Алтайского края.

  4. Почти 200 педагогов подали заявки на участие в программе «Земский учитель» в Алтайском крае.

  5. Первый круглогодичный крытый каток с искусственным льдом построят в Бийске в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

  6. В конце XIX века преподаватель физического воспитания Уильям Морган подвесил теннисную сетку на высоте 198 см. Его ученики перебрасывали через нее мяч. Тогда Морган назвал эту игру «минтометом». А позже на конференции в колледже, которая состоялась 9 февраля 1895 года, было принято решение назвать игру волейболом. С тех пор его любят миллионы. Как в Алтайском крае развивался этот вид спорта?

  7. Услышать лучшие песни Муслима Магомаева смогут сегодня барнаульцы. Концерт «Юный Муслим» включает в себя только лучшие песни исполнителя, а также юношеские воспоминания артиста. Программа состоится в 18:30 в концертном зале АГИК по адресу: пр-т Ленина, 66.