02 февраля 2021, 12:33

В Барнауле начали реконструкцию моста через Барнаулку на улице Челюскинцев и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 2 февраля 2021 года:

  1. В Алтайский край на этой неделе в рамках прививочной кампании от коронавируса дополнительно поступит порядка 15 тысяч доз вакцины. Об этом министр здравоохранения края Дмитрий Попов доложил на аппаратном совещании в правительстве края, которое провел губернатор Виктор Томенко.

  2. Ушел из жизни бывший министр сельского хозяйства России, экс-председатель Алтайского краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук. Бывшему чиновнику был 81 год.

  3. Небезопасную гречку пытались вывезти из Алтайского края. Попытку незаконного вывоза пресекли сотрудники регионального Россельхознадзора на государственной границе в Кулундинском районе.

  4. Как охраняют внешние границы государства, из первых уст узнали школьники из Славгорода. Там прошла выставка ко Дню образования Пограничного управления ФСБ России.

  5. В краевой столице начали реконструкцию моста через реку Барнаулку на улице Челюскинцев. Движение на этом участке ограничили с сегодняшнего дня до ноября 2021 года. Работы ведут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

  6. Больше 30 тысяч тонн противогололедных материалов для устранения наката и гололедицы на автодорогах использовали в Алтайском крае с начала зимнего сезона. 

  7. В Алтайском крае создают цифровой архив народной киностудии «Маяк» села Чарышское. Проект получил название «Лента памяти».

  8. Жителей Алтайского края, как и всех россиян, в феврале ждут праздничные выходные. Об этом сообщили в Роструде.