27 января 2021, 19:49

Временный пешеходный мост установят на улице Челюскинцев в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 27 января 2021 года:

  1. В Алтайском крае перевыполнили целевой показатель национального проекта по вводу жилья в 2020 году. Об этом в ходе онлайн-конференции сообщил министр строительства и ЖКХ региона Иван Гилёв.

  2. В краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

  3. Оказывать экстренную медицинскую помощь стали быстрее. Теперь в Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи проводят суперсовременную диагностику сердечных заболеваний и другие жизненно важные процедуры.

  4. Ассесмент – так называют услугу по тестированию персонала. Ее будут оказывать в кадровом центре «Работа России» – это новый формат работы центра занятости.

  5. Временный пешеходный мост установят на улице Челюскинцев в Барнауле. Его построят через реку Барнаулку на время реконструкции старого моста.

  6. В Алтайский край вернулись метели. Снег с ураганным ветром вновь заметает города и села, заносит дороги. В связи с этим на трассах сложилась сложная дорожная обстановка. Увеличилось количество ДТП. Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть внимательней на дорогах.

  7. 40 млн рублей выделило правительство России на развитие спорта в Алтайском крае. Работы по улучшению инфраструктуры пройдут в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

  8. Хоккейный клуб «Динамо-Алтай» сегодня сыграет первый матч в серии против курганского «Юниора». Футбольная команда инвалидов-ампутантов готовится к чемпионату России. В Барнауле пройдут первенство и чемпионат по смешанному боевому единоборству ММА.

  9. В Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина начались репетиции пьесы бельгийского драматурга Фернана Кроммелинка «Жар и холод, или Идея господина Дома».