25 января 2021, 12:40

Столетие зимовки лебедей отметят в Алтайском крае в 2021 году и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 25 января 2021 года:

  1. В минувшие выходные в Барнауле прошел один из самых крупных несанкционированных митингов в новейшей истории краевой столицы.  Подробности далее.
  2. Единственный в крае завод, который до прошлой весны зарабатывал, наполняя кислородные баллоны для сварки металла, теперь производит кислород для медицинских целей. По данным Министерства промышленности и энергетики Алтайского края, наш регион относится к немногим в России, которые даже в период пандемии обеспечивают больницы и госпитали медицинским кислородом.

  3. Следственный комитет проводит проверку о ненадлежащем оказании услуг барнаульским водителем в маршрутном такси. На днях он закрыл двери автобуса перед лицом матери, когда ребенок был уже внутри, и уехал.

  4. Больше 68 миллионов рублей направили на покупку учебно-лабораторного оборудования для школ Алтайского края за прошедший год.

  5. В рабочем посёлке Тальменка завершают строительство нового детского сада. Работы проводят в рамках национального проекта «Демография». Стоимость объекта – 150 миллионов рублей.

  6. Алтайский штаб Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ стал лучшим в Сибири по оказанию помощи региональному здравоохранению. Такие данные на основании проведенного мониторинга представила Всероссийская общественная организация «Волонтеры-медики».

  7. Столетие зимовки лебедей отметят в Алтайском крае в этом году. Алтайские экологи установили дату первого наблюдения водоплавающих птиц 27 января 1921 года.