21 января 2021, 16:52

Алтайский край вошел в ТОП-5 направлений для гастрономического туризма и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 21 января 2021 года:

  1. Массовая добровольная вакцинация идёт по всей России несколько дней. В Алтайском крае сотни человек уже сделали шаг к формированию устойчивого иммунитета к новой коронавирусной инфекции.
  2. В поселке Заречье Бийского района подключили вторую очередь газового оборудования. Протяженность распределительных труб – 5,5 километра.

  3. Больше 20 тысяч звонков поступило на детский телефон доверия в Алтайском крае за прошедший год. Кстати, 4,5 тысячи звонков из общего числа поступили от родителей. Им объяснили, как наладить контакт с ребенком и усилить свой авторитет. 

  4. Объединить музыку и литературу удалось Барнаульскому академическому хору имени Тарнецкого. На сцене концертного зала АГИК коллектив представил хоровую симфонию-действо «Перезвоны» по В. Шукшину.

  5. Золотой век Барнаула, роль Демидовых в истории города и начало работы Барнаульского сереброплавильного завода. 23 января в Крепостном театре состоится моноспектакль по истории города XVIII–XIX веков «Барнаул в разных лицах».

  6. Алтайский край вошел в ТОП-5 направлений для гастрономического туризма. Регион занял четвертую строчку рейтинга вместе с Мурманской областью, уступив место республикам Крым, Карелия, Татарстан и Башкирия.