12 января 2021, 12:54

Больше 1800 человек в Алтайском крае привились от коронавирусной инфекции и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 12 января 2021 года:

  1. Губернатор Виктор Томенко поручил руководителю краевого Минстроя Ивану Гилёву выехать в Камень-на-Оби и Славгород для контроля ситуации с водо- и теплоснабжением. Напомним, в новогодние каникулы там были перебои в работе котельных.
  2. Свыше 1800 человек в Алтайском крае привито от коронавирусной инфекции. В регионе перед новогодними праздниками начали ставить прививку от ковида всем желающим жителям Алтайского края.

  3. 202 пожара зарегистрировано на территории Алтайского края с 1 по 10 января. Это почти на 40% больше, чем в тот же период прошлого года. Главное краевое управление МЧС России функционировало в режиме повышенной готовности.

  4. Прямые рейсы до Омска и Екатеринбурга запускают из Барнаула. Кстати, улететь в Омск можно уже с сегодняшнего дня.

  5. Стоимость бензина может резко вырасти в этом месяце. Причина – падение спроса на топливо в декабре.

  6. Кормить птиц призывают жителей Алтайского края. Как говорят орнитологи, сейчас для пернатых самые трудные времена: морозы, нет насекомых, а семена растений не добыть.

  7. Утренние пробки вновь сковали движение транспорта в Барнауле. К 8:30, по данным сервиса «Яндекс. Пробки», ситуация на дорогах оценивается в 9 баллов.

  8. Алтайская библиотека имени Шишкова подвела читательские итоги прошлого года. За это время посетители взяли из книгохранилища больше 230 тысяч изданий. На 20 позициях общего рейтинга расположилось 37 изданий. Некоторые строчки ТОПа занимали сразу несколько произведений.

  9. Барнаульский духовой оркестр перевоплотится в биг-бенд. «Новогоднее настроение» – так называется новая музыкальная программа, которую коллектив подарит жителям краевой столицы. Выступление пройдет 14 января в концертном зале Алтайского государственного института культуры.