04 декабря 2020, 19:55

Похолодание до -29 градусов ожидается в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 4 декабря 2020 года:

  1. 225 новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрировано в Алтайском крае. По данным оперативного штаба, выздоровели 160 пациентов. Также зафиксировано 14 смертей, 10 от коронавирусной инфекции.
  2. В Алтайском крае поменяли выплату медицинским работникам, которые работают с ковидными пациентами. Теперь они не зависят от средней заработной платы, а начислять их будет Фонд социального страхования.

  3. Уникальную операцию провели в Алтайском крае.

  4. Сегодня состоялось открытие ледового дворца «Гимаев Арена» в Рубцовске. На строительство направили 127 млн рублей из федерального и краевого бюджетов.

  5. Главу Барнаула Вячеслава Франка вновь просят поднять тариф на проезд в общественном транспорте на 3 рубля, а также компенсировать часть убытков перевозчиков из-за пандемии. Такое обращение мэру направил председатель некоммерческого партнерства «Ассоциации пассажирских перевозчиков Барнаула» Валерий Касплер.

  6. Сколько стоит выложить красивый рабочий камин? Какие зарплаты у каменщиков в Барнауле и как при помощи кирпича создаются скульптурные композиции? Наш корреспондент и эксперт WorldSkills по сухому строительству Константин Ганов побывал на открытом региональном чемпионате WorldSkills по компетенции «Кирпичная кладка».

  7. В алтайской филармонии состоялся концерт, посвященный 250-летию Л. Бетховена.