30 ноября 2020, 19:51

60 миллионов рублей выделено из краевого бюджета на приобретение контейнеров для твёрдых коммунальных отходов в 2020 году и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 30 ноября 2020 года:

  1. 224 новых случая заболевания COVID-19 зарегистрировано в Алтайском крае. Выздоровели 224 пациента. Зафиксировано 12 смертей, все от коронавирусной инфекции.

  2. С завтрашнего дня те, кто лечится от коронавируса на дому в Алтайском крае, начнут получать бесплатные лекарства. Для них разработано несколько схем лечения в зависимости от тяжести течения болезни. На закупку лекарств региону федеральный центр выделил 87 миллионов рублей.

  3. Сегодня в Славгороде на пост главы города избрали Людмилу Подгору. В органах местного самоуправления Людмила Подгора  работает с 2013 года, стаж муниципальной службы – более семи лет. В должности заместителя главы администрации города – с марта 2017 года. Главу города назначили на пятилетний срок.

  4. 60 миллионов рублей выделено из краевого бюджета на приобретение контейнеров для твёрдых коммунальных отходов в следующем году.

  5. Участковый уполномоченный  полиции Владимир Высоцкий из Локтевского района задержал подозреваемого в совершении тяжкого преступления. В дежурную часть поступило заявление от педагогов школы села Георгиевка, что возле учебного заведения агрессивно настроенный мужчина угрожает ножом одному из учеников.

  6. Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников «Безопасные дороги» проходит с 30 ноября по 11 декабря. В честь ее открытия региональное Министерство транспорта и Управление ГИБДД по Алтайскому краю провели урок для учеников 4 класса лицея № 122.

  7. Открыть сезон зимней рыбалки и сделать доброе дело. Барнаулец Игорь Пономарёв отдал пойманную рыбу в помощь барнаульскому зоопарку.

  8. В минувшие выходные в Барнауле прошел чемпионат Алтайского края по фехтованию. Около 90 участников и только 4 призера соревнований отправятся покорять всероссийский пьедестал. Наша съемочная группа побывала на соревнованиях.

  9. День домашних животных сегодня отмечают во всем мире. Только по России насчитывают больше 20 млн собак и 35 млн кошек. У Яны Плотниковой их больше дюжины. Как со всеми ужиться, узнаете в следующем сюжете.

  10. На Барнаул опустился смог и сырой туман. С 11:00 30 ноября до 16:00 1 декабря алтайские синоптики отметили в Барнауле неблагоприятные метеоусловия.  Жители краевого центра жалуются, что из-за безветренной погоды  в городских низинах трудно дышать.