17 ноября 2020, 16:50

Новый компьютерный томограф запустили в работу в Алейске и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 17 ноября 2020 года:

  1. 235 новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрировано в Алтайском крае. Выздоровели 328 пациентов. Также зафиксировано 8 смертельных случаев, 5 из них от коронавирусной инфекции.
  2. Новый компьютерный томограф запустили в работу в Алейске. Об этом на оперативном совещании в краевом правительстве сообщила заместитель министра здравоохранения региона Наталья Белоцкая.
  3. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко официально внес в АКЗС кандидатуру Андрея Осипова на должность нового уполномоченного по защите прав предпринимателей региона.
  4. Больше 9 тысяч самозанятых зарегистрировано в Алтайском крае за период действия новой системы налогообложения. Больше всего новоиспеченных самозанятых работают в бьюти-индустрии, службах такси и грузоперевозках. Также популярны такие виды деятельности, как ремонт и отделка помещений, консультирование, организация рекламных и промомероприятий.

  5. В 49 миллиардов рублей обойдется строительство объездной трассы вокруг Барнаула. Как сообщил министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев, цифра утверждена на федеральном уровне. Но, вероятно, стоимость объекта ещё изменится, поскольку смета разрабатывалась с учётом цен 2019 года. Сроки начала работ пока не называются. Разработка проекта уже завершена, сейчас идет изъятие под строительство земель.

  6. Парковку машин на некоторых улицах ограничат в Барнауле для беспрепятственной работы снегоуборочной техники.

  7. Для туристов запустят автобусный рейс из Барнаула в Шерегеш. Перевозки будут осуществлять на автобусах, которые вмещают до 43 пассажиров.

  8. Как измерить давление, сделать искусственное дыхание и нетравматично эвакуировать пострадавшего? Об этом знают наши коллеги. В этом году журналисты впервые получали специальность «Первая медицинская помощь». Константин Ганов продолжает рассказывать об итогах конкурса «Журналист меняет профессию».

  9. Любительские театры края готовят онлайн-премьеры нескольких спектаклей. Все пьесы написаны местными авторами.  Это шанс для молодых актеров, режиссеров и драматургов показать свой потенциал.

  10. 20 ноября хоккеисты «Динамо-Алтай» проведут домашний матч против хоккейного клуба «Челны». От программы «Спортивный клуб» на странице katun24 в инстаграме проходит розыгрыш двух билетов на первый матч в серии. Он состоится 20 ноября в 19:00. С условиями розыгрыша вы сможете ознакомиться в нашем инстаграме. Итоги подведем 19 ноября.