07 октября 2020, 19:50

В шахматном клубе Алтайского края стартует детский этап Кубка России и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 7 октября 2020 года:

  1. 129 новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрировано в Алтайском крае. Выздоровели 94 пациента. Также зафиксировано 10 смертельных случаев, 6 – от коронавирусной инфекции.
  2. 6 октября мэр Рубцовска Дмитрий Фельдман получил положительный результат теста на коронавирус. Ближайшие две недели он проведет на самоизоляции. В отсутствие Фельдмана его обязанности будет исполнять первый заместитель Владимир Пьянков.

  3. Многочасовые очереди на компьютерную томографию легких в бийском центре «Мать и дитя» продолжаются. Пользователи социальных сетей поделились видео, где виден коридор, полностью заполненный людьми.

  4. Министерство здравоохранения вышло с инициативой сократить плановую медпомощь в крупных городах, где наиболее сложная ситуация с заболеваемостью ОРВИ, пневмонией и коронавирусом. В первую очередь это касается Барнаула, Бийска, Рубцовска и Славгорода.

  5. Чтобы приостановить рост заболеваемости COVID-19, алтайский Роспотребнадзор обратился в оперативный штаб региона по борьбе с коронавирусом с предложением вернуть большинство ограничений, которые действовали ранее.

  6. Сотрудники ГИБДД совместно с Роспотребнадзором проверили общественный транспорт на соблюдение всех требований в условиях пандемии. Масочный режим в крае по-прежнему действует. Такими рейдами специалисты призывают о нем не забывать.

  7. В шахматном клубе Алтайского края стартует детский этап Кубка России.

  8. Легендарная мушкетерская четверка возвращается на сцену. В Алтайском государственном музыкальном театре 9 октября состоится премьера мюзикла «Три мушкетера».

  9. Первый снег выпал сегодня в Алтайском крае. Погода напомнила, какой суровой бывает сибирская осень. Давайте посмотрим, какая температура ждет нас завтра.