07 октября 2020, 16:50

129 новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрировано в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 7 октября 2020 года:

  1. 129 новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрировано в Алтайском крае. Выздоровели 94 пациента. Также зафиксировано 10 смертельных случаев, 6 – от коронавирусной инфекции.
  2. Многочасовые очереди на компьютерную томографию легких в бийском центре «Мать и дитя» продолжаются. Пользователи социальных сетей поделились видео, где виден коридор, полностью заполненный людьми.
  3. Министерство здравоохранения вышло с инициативой сократить плановую медпомощь в крупных городах, где наиболее сложная ситуация с заболеваемостью ОРВИ, пневмонией и коронавирусом. В первую очередь это касается Барнаула, Бийска, Рубцовска и Славгорода.

  4. Чтобы приостановить рост заболеваемости COVID-19, алтайский Роспотребнадзор обратился в оперативный штаб региона по борьбе с коронавирусом с предложением вернуть большинство ограничений, которые действовали ранее. 

  5. Температура, слабость, легкий кашель – симптомы, похожие на ОРВИ. Так посчитала жительница Барнаула Светлана Бачинская в конце лета. Сразу же начала принимать противовирусные препараты.

  6. Два предприятия Алтайского края получат существенную финансовую поддержку краевого Фонда развития.

  7. В Барнауле состоялась сдача первых обновленных объектов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

  8. «Серебряные» волонтеры Комплексного центра социального обслуживания населения Тальменского района организовали День здоровья для  пожилых граждан.

  9. Легендарная мушкетерская четверка возвращается на сцену. В Алтайском государственном музыкальном театре 9 октября состоится премьера мюзикла «Три мушкетера». На репетиции побывала и наша съемочная группа.