06 октября 2020, 12:50

Аграрии Алтайского края намолотили больше 3,5 миллиона тонн зерна и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 6 октября 2020 года:

  1. Глава Бийска Александр Студеникин заболел коронавирусом. Об этом сообщает «Политсибру» со ссылкой на свой источник. Результаты исследования градоначальник получил 5 октября. Ближайшие две недели чиновник проведет на самоизоляции. Госпитализация Студеникину не потребовалась, и сейчас он находится дома. Однако официального подтверждения этой информации нет. В администрации наукограда воздерживаются от комментариев.
  2. Аграрии Алтайского края намолотили больше 3,5 миллиона тонн зерна. Обмолот зерновых и зернобобовых практически завершен. Эти культуры убрали с 95% площадей, что составляет три миллиона сто тыс. гектаров.
  3. В России введут штраф за использование шин не по сезону. Соответственно автомобилистам будет запрещено ездить на летних шинах зимой и на шипах летом.
  4. В Родинском районе прошли тренировочные пожарно-тактические учения. Согласно легенде, на втором этаже в актовом зале  Родинской средней школы № 1  был обнаружен очаг возгорания.
  5. Жители села Зудилово Первомайского района жалуются на постоянные перебои уличного освещения. Кстати, фонари в новом районе села появились в рамках проекта поддержки местных инициатив. Общественники Зудилово забили тревогу, обратились в том числе и в нашу редакцию.
  6. В спортивном манеже «Темп» прошли региональный фестиваль школьного спорта и отбор на всероссийский турнир детского дворового футбола 6 на 6. По итогам соревнований лучшие спортсмены попадут в состав региона. 
  7. Сегодня в Государственной филармонии Алтайского края – начало симфонического сезона. Программу откроет концерт известного ансамбля Новосибирской филармонии — фортепианный дуэт Геннадия Пыстина и Дмитрия Карпова.