29 сентября 2020, 15:45

Новые детские ясли-сад на 140 мест строят в Тальменке и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 29 сентября 2020 года:

  1. Из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса в Алтайском крае увеличено число коек, рассчитанных на ковидных больных. Об этом на пресс-конференции заявил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.
  2. Новые детские ясли-сад на 140 мест строят в Тальменке в рамках нацпроекта «Демография». Как идут работы на этом и других важных объектах райцентра, проверил заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко.

  3. Правительство региона продолжает решать проблему обеспечения жильём детей-сирот. С начала года куплено 250 квартир. На это из федерального бюджета выделено больше 300 млн рублей. В лидерах по решению проблемы – города Барнаул и Рубцовск.

  4. Сильнейшие IT-разработчики Алтайского края сразились в финале ежегодного краевого конкурса «Лучшие проекты информатизации-2020». В этом году на конкурс поступило более 40 заявок. Больше всего проектов представлено в номинации готовых для внедрения или уже внедренных ИТ-решений.

  5. Сотрудники ГИБДД совместно с народной дружиной «Барнаульская» проведут рейд «Ваш ребенок – пассажир». Он направлен на профилактику нарушений перевозки детей и подростков в автомобилях. Наряды ДПС будут патрулировать вблизи детских садов и школ. Сотрудники будут проверять наличие детских удерживающих устройств.

  6. Центробанк продлил сроки перевода пенсий на карты «Мир». Об этом заявила глава департамента национальной платежной системы ЦБ Алла Бакина.

  7. Мастер, который воссоздает церкви и дома в стиле русского зодчества, живет в селе Курочкино Тальменского района. Деревянная Русь Виктора Бабий может поместиться на полку: здания сделаны из бумажных трубочек, но повторяют оригинал с точностью до 100%.

  8. 109 воспитанников Алтайской летной школы имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова приняли военную присягу. В ходе торжественной церемонии первокурсники поклялись достойно учиться и выполнять требования школы, быть верными стране и ее законам.

  9. Алтайские баскетболисты победили во всех матчах предварительного этапа Кубка России и заняли первое место в группе «В». В заключительной игре подопечные Евгения Горева обыграли хозяев паркета – магнитогорский «Металлург» – со счетом 84:73.