29 сентября 2020, 12:50

Центробанк продлил сроки перевода пенсий на карты «Мир» и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 29 сентября 2020 года:

  1. Из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса в Алтайском крае увеличено число коек, рассчитанных на ковидных больных. Об этом на пресс-конференции заявил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.
  2. Новые детские ясли-сад на 140 мест строят в Тальменке в рамках нацпроекта «Демография». Как идут работы на этом и других важных объектах райцентра, проверил заместитель председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко.

  3. Правительство региона продолжает решать проблему обеспечения жильём детей-сирот. С начала года куплено 250 квартир. На это из федерального бюджета выделено больше 300 млн рублей. В лидерах по решению проблемы – города Барнаул и Рубцовск.

  4. Сильнейшие IT-разработчики Алтайского края сразились в финале ежегодного краевого конкурса «Лучшие проекты информатизации-2020». В этом году на конкурс поступило более 40 заявок. Больше всего проектов представлено в номинации готовых для внедрения или уже внедренных ИТ-решений.

  5. Сотрудники ГИБДД совместно с «Барнаульской» народной дружиной проведут рейд «Ваш ребенок – пассажир». Он направлен на профилактику нарушений перевозки детей и подростков в автомобилях. Наряды ДПС будут патрулировать вблизи детских садов и школ. Сотрудники будут проверять наличие детских удерживающих устройств.

  6. Центробанк продлил сроки перевода пенсий на карты «Мир». Об этом заявила глава департамента национальной платежной системы ЦБ Алла Бакина.

  7. От 10 и старше. Биатлонный турнир «Эстафета поколений» прошел в Барнауле в минувшие выходные. 14 команд из Барнаула, Бийска, Змеиногорска, Новосибирска, Томска и Республики Алтай боролись за звание лучшей.

  8. Алтайские баскетболисты победили во всех матчах предварительного этапа Кубка России и заняли первое место в группе «В». В заключительной игре подопечные Евгения Горева обыграли хозяев паркета – магнитогорский «Металлург» – со счетом 84:73.