25 сентября 2020, 19:50

Детский сад на 140 мест построили в Рубцовске и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 25 сентября 2020 года:

  1. 80 новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрировано в Алтайском крае за минувшие сутки. Выздоровели 157 пациентов. Также зафиксировано 7 смертельных случаев, четыре из них из-за коронавирусной инфекции.
  2. Строительство школ и детских садов обсудили в правительстве региона. Заместители председателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко и Александр Климин провели рабочее совещание по вопросу проектирования и строительства объектов образования. Также во встрече приняли участие руководители профильных ведомств.
  3. Детский сад на 140 мест построили в Рубцовске по нацпроекту «Демография».  Его стоимость – 277 млн рублей из федерального и краевого бюджетов.

  4. В Барнауле проходят курсы «Цифровая грамотность» для мам в декрете. Программа направлена на получение компетенций, с которыми молодые мамы будут востребованы на рынке труда после декретного отпуска.

  5. 27 сентября в Барнауле пройдет конкурс «Маленькие принц и принцесса Алтая». Мальчики и девочки от 5 до 15 лет покажут себя на сцене и поборются за звание лучших.

  6. Более 2000 кедров высадили сегодня волонтёры в национальном парке «Салаир». Напомним, постановление о его создании подписано правительством Российской федерации 11 сентября.

  7. Спецназ Росгвардии отработал навыки беспарашютного десантирования. В Калманском районе сотрудники алтайского спецподразделения провели тренировку с использованием вертолета Ми-8.

  8. Стало известно, сколько денег из-за коронавируса потеряли театры и концертные залы в Алтайском крае. Об этом на пресс-конференции сообщила министр культуры региона Елена Безрукова.

  9. Федеральная поддержка сельских домов культуры в Алтайском крае будет увеличена в полтора раза. В ближайшие годы региону будет выделено около 135 млн рублей.

  10. По прогнозам синоптиков, грядущие выходные будут холодными и дождливыми.