23 сентября 2020, 19:50

Более 400 тысяч жителей Алтайского края прошли вакцинацию против гриппа и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 23 сентября 2020 года:

  1. 79 новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрировано в Алтайском крае за минувшие сутки. Выздоровел 51 пациент. Также зафиксировано 7 смертельных случаев, четыре из них из-за коронавирусной инфекции.
  2. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко сдал тест на коронавирус, он оказался положительным. В связи с этим глава региона перешел на дистанционный режим работы, находится дома и проходит амбулаторное лечение. Работа по руководству правительством края организована в дистанционном режиме. Губернатор постоянно находится на связи с членами правительства и руководителями всех органов краевой власти. Мероприятия с его личным участием пока отменены на ближайшие 10 -14 дней.
  3. Более 400 тысяч жителей Алтайского края прошли вакцинацию против гриппа. Выполнение плана прививок составило чуть более 33%.

  4. В Алтайском крае состоялась церемония закрытия этапа всероссийской акции «Тест на ВИЧ». Ее провели в 216 городах страны.

  5. В Центральном районном суде Барнаула вынесли приговор экс-замминистра здравоохранения Елене Кравец. Женщине назначили наказание в виде штрафа на сумму 4,5 млн рублей.

  6. Цех по производству топливных гранул появился на базе Сибирского фанерного комбината в Заринске.

  7. Жители поселка Южный могут, что называется, с головой погрузиться в мир литературы. На днях там начала работу обновленная библиотека № 10 имени Александра Сергеевича Пушкина.

  8. В Барнауле прошел конкурс «Лучший по профессии». Профессионалы хлебопекарной отрасли показывали свои навыки в теории и на практике.

  9. Впервые в краевой столице профессиональные боксеры боролись за Кубок главы города Барнаула. Это уникальная награда, выполненная в лучших традициях алтайских камнерезов.

  10. Новый экскурсионный интерактивный маршрут для посетителей разработали сотрудники Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая. Проект «Дворянская усадьба: культурное пространство и экологическая среда» познакомит гостей музея с реконструированной старинной усадьбой городского типа.