17 сентября 2020, 16:50

В Барнауле продезинфицируют основные праздничные площадки в преддверии Дня города и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 17 сентября 2020 года:

  1. Ровно два года назад Виктор Томенко вступил в должность губернатора Алтайского края. Ещё в период предвыборной кампании он обратился к жителям региона, чтобы собрать идеи для будущей программы «Энергия развития».
  2. В Барнауле продезинфицируют основные праздничные площадки в преддверии Дня города.
  3. «Стрижи» прилетели. Вчера в барнаульском аэропорту имени Германа Титова совершили посадку хедлайнеры празднования Дня города –  группа истребителей МиГ-29.
  4. Празднование 290-летия Барнаула начнется уже завтра. В 13 часов на правом берегу Оби состоится  показательное выступление бронетанковой техники. В нем примут участие войсковая часть из села Топчиха и подразделения федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Но посмотреть технику можно уже сегодня.
  5. Вандалы оставили нецензурную надпись на памятнике Владимиру Ленину, который находится на площади Советов.
  6. Детей в Зональном районе будут лечить в комфортных условиях. С июля там идет ремонт детской поликлиники. Работы выполнены на 60%.
  7. Барнаульский дендрарий – одно из самых популярных у горожан мест для осенних прогулок. А теперь там появился новый уникальный объект. Сотрудники парка очищали пруды от ила и заметили, что один из них сменил цвет.