16 сентября 2020, 12:50

В Барнауле начинается Фестиваль уличного кино и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 16 сентября 2020 года:

  1. Алтайский край перешел к третьему этапу снятия ограничений из-за COVID-19. Теперь разрешается работа всех организаций и проведение мероприятий. Однако масочный режим по-прежнему сохраняется.
  2. Несмотря на ограничительные меры в связи с эпидситуацией, 290-летие Барнаула пройдет ярко. Организаторы отказались от салюта в районах города, приглашения звезд и некоторых других массовых мероприятий. Тем не менее программа будет насыщенной.

  3. Почти 100 процентов алтайских семей с детьми до 16 лет получили выплаты в качестве финансовой поддержки в период пандемии COVID-19. Об этом в ходе пресс-конференции заявил управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Алтайскому краю Борис Трофимов.

  4. 13 профессиональных швей Алтайского края показали свои навыки на конкурсе «Лучший по профессии».

  5. В Барнауле начинается Фестиваль уличного кино. Его победителей определят по уровню освещенности площадок кинопоказов после просмотра, где зрители голосуют за понравившиеся фильмы фонариками.

  6. Бывший капитан сборной России по футболу наш земляк Алексей Смертин примет участие в 25-часовом матче. Игра пройдет с 18 по 19 сентября в Сочи.

  7. В Новоалтайске закончилось благоустройство городского сквера и четырех дворовых территорий. Ремонтные работы проведены в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».