Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
15 сентября 2020 / 19:50

Жители Бийска обнаружили обломок настоящего метеорита и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 15 сентября 2020 года:

  1. Герой России Владимир Шаманов принял участие в открытии площадки по мини-футболу. Она расположена в сквере Химиков.
  2. Должность заместителя председателя правительства Алтайского края по здравоохранению, образованию и соцзащите займет Игорь Степаненко. Губернатор Виктор Томенко сегодня представил министрам здравоохранения, образования и науки и социальной защиты их нового куратора.
  3. 63 новых случая заболевания COVID-19 зарегистрированы в Алтайском крае за минувшие сутки. Также зафиксировано 4 смертельных случая, все из-за коронавирусной инфекции.
  4. Клиника «РЖД-Медицина» в Барнауле стала участником федерального проекта медицинской помощи пожилым людям в Алтайском крае. С 1 октября  специалисты будут бесплатно оказывать помощь на дому пенсионерам и инвалидам, которые по состоянию здоровья не могут посещать учреждения.
  5. Неделя «Алтайских колбас и мясных изделий» проходит на онлайн-фестивале «Алтайские продукты». Это возможность узнать все секреты производителей любимых деликатесов.
  6. Первые холода – самое  подходящее время для того, чтобы позаботиться о зимнем наряде.
  7. Впервые за 15 лет Алтайские кикбоксеры – выиграли Чемпионат России. Он проходил в Ульяновске со 2 по 6 сентября. По приезде, своими эмоциями, на пресс-конференции, поделились победители и их тренеры.
  8. Жители Бийска обнаружили обломок настоящего метеорита. Химический состав небесного тела и его возраст ещё предстоит определить учёным.
  9. В Барнаульском зоопарке «Лесная сказка» появился новый питомец.  Молодого журавля в коробке оставили у ворот неизвестные люди. Об этом сотрудники зоопарка рассказали в социальных сетях.

Вы можете посмотреть видео на Youtube по ссылке.
Важно

В Алтайском крае введён режим чрезвычайной ситуации регионального характера из-за засушливого лета, которое повлияло на работу сельхозпроизводителей в полях. Об этом сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем канале в Максе.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Смотрите новости Барнаула и Алтайского края в эфире телеканала «Катунь 24».

  • Уровень потребления алкоголя в Алтайском крае превысил критическую отметку ВОЗ.
  • В Барнауле подвели итоги краевого этапа программы «Я в деле».
  • Барнаул отметил 296-й день рождения праздничными мероприятиями.
  • В Центральном парке прошел фестиваль национальных культур.
  • В Троицком районе состоялся фестиваль «Играя Алтай».
  • Театр драмы провел первый уличный «Кабачковый фестиваль» перед открытием сезона.
Образование и наука

Победители фестиваля-конкурса молодых исполнителей «Шум Катуни» в номинации «Хип-хоп» Акелла и Мира Бро рассказали, как появился их творческий тандем, зачем выпустили совместный альбом и почему в эпоху искусственного интеллекта артисту особенно важно сохранять собственный голос.

Можно ли сегодня пробиться в музыке, когда новые треки появляются каждый день, а алгоритмы решают, что услышит аудитория? Акелла и Мира Бро вместе всего год, но за это время успели записать дебютный альбом и заявить о себе на крупных региональных площадках. Их музыка сочетает бум-бэп, рэп и андеграунд, а в текстах — личные мысли, эмоции и темы, которые действительно волнуют авторов.

В новом выпуске программы «Персона» музыканты рассказывают о знакомстве и создании тандема, спорят, что важнее в рэпе — текст или музыка, и объясняют, почему выбрали формат полноценного альбома, а не отдельных синглов. Акелла и Мира Бро также рассуждают о продвижении музыки в век алгоритмов, отношении к искусственному интеллекту и делятся планами на новые песни и второй альбом.

Музыка, спорт, семейный фестиваль и медиашкола — с 11 по 13 сентября Павловск станет площадкой большого события для студенческих и трудовых отрядов Алтайского края.

В студии «Интервью дня» директор Алтайского краевого штаба студенческих отрядов Луиза Исаева рассказала о программе 17-й Спартакиады и фестиваля студенческих отрядов, которые станут финальной точкой летнего трудового сезона. В этом году к участникам присоединятся трудовые отряды подростков, ветераны движения и семьи бойцов. Гостья эфира раскрыла детали фестиваля «Корни и крылья», в рамках которого прямо на стадионе «Юность» состоится настоящее торжественное бракосочетание, а также рассказала о спортивных и творческих состязаниях, чир спорте, гала-концерте и неформальной программе. Кроме того, Луиза Исаева объяснила, зачем в Павловске проведут медиашколу Сибирского федерального округа, и пригласила жителей района и Барнаула присоединиться к открытому мероприятию.

Лента новостей