10 сентября 2020, 12:50

Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков стал трехкратным чемпионом России в барьерном спринте и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 10 сентября 2020 года:

  1. Губернатор края Виктор Томенко встретился с председателем Комитета по обороне Госдумы, Героем России Владимиром Шамановым.

  2. От четырех до девяти тысяч рублей получат в сентябре и октябре студенты первого курса Алтайского государственного педагогического университета, имеющие высокие баллы ПО ЕГЭ.

  3. Клиника «РЖД-Медицина» в Барнауле стала участником федерального проекта медицинской помощи пожилым людям в Алтайском крае. С 1 октября  специалисты будут бесплатно оказывать помощь на дому пенсионерам и инвалидам, которые по состоянию здоровья не могут посещать учреждения.

  4. На территории Чарышского района могут быть месторождения золота, платины и редкоземельных металлов, считают геологи. К такому выводу учёные пришли по итогам экспедиции, организованной Алтайским отделением Русского географического общества.

  5. Как оказалось, Бийский район богат не только на природные месторождения, но и внеземные. Накануне жители обнаружили обломок настоящего метеорита. Химический состав небесного тела и его возраст ещё предстоит определить учёным.

  6. Сотрудники транспортной полиции Алтайского края проводят рейды по профилактике правонарушений и травматизма детей и школьников на железных дорогах. Наша съемочная группа побывала на месте событий.

  7. Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков стал трехкратным чемпионом России в барьерном спринте. В финальном забеге он преодолел дистанцию 110 метров с барьерами за 13,31 секунды. Однако сам спортсмен не до конца доволен своей победой.