26 августа 2020, 12:50

В селе Зудилово пробурили новую водную скважину и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 26 августа 2020 года:

  1. 13 сентября в Алтайском крае состоятся дополнительные выборы депутатов АКЗС и выборы в органы местного самоуправления. Сегодня на пресс-конференции с председателем Избирательной комиссии Алтайского края Ириной Акимовой объявили о возможности досрочного голосования.
  2. Производство трубопроводов для нефтяного и газового сектора наладили в Бийске. Поддержку оказало правительство региона. Продукция не имеет аналогов в мире.
  3. В селе Зудилово пробурили новую водную скважину. Теперь она снабжает водой треть населения. С проверкой на место отправились специалисты регионального Минстроя, с ними в селе побывала и наша съемочная группа.

  4. Замена теплотрасс, реконструкция старых и установка новых котельных. В Тюменцевском районе подготовка к отопительному сезону выходит на завершающую стадию.

  5. Более миллиарда рублей выделили на ремонт дорог в Алтайском крае. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

  6. Высокая пожароопасность сохранится в регионе в ближайшие два дня. В Змеиногорском и Краснощёковском районах чрезвычайная пожароопасность – 5 класс горимости.

  7. На Алтае может появиться собственное Золотое кольцо. Учёные Алтайского государственного университета решили бороться с пробками, которые образуются на Чуйском тракте в туристические сезоны.

  8. Министерство труда и социальной защиты представило топ-50 специальностей, которые требуют обучения только в профильном колледже или техникуме.