Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
6 августа 2020 / 16:47

Российские добровольцы испытали на себе вакцину от коронавируса и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 6 августа 2020 года:

  1. Российские добровольцы испытали на себе вакцину от коронавируса.
  2. Семья из Барнаула создала в Белокурихе подсобное хозяйство.
  3. Серьезный пожар произошел в поселке Гоньба.
  4. Пьяного пассажира рейса «Иркутск – Анапа» задержали алтайские полицейские.
  5. Изменена мера пресечения для женщины, сбившей шестилетнего мальчика в Новоалтайске.
  6. В Новоалтайском детском юношеском центре прошел конкурс «Дети. Лето. Плюс ЮИД – безопасность победит!».
  7. На территории музея Германа Титова в Полковниково Косихинского района открыли монументально-декоративное панно.
  8. Министр спорта Алексей Перфильев встретился с представителями фитнес-индустрии.
  9. 20-летний русский вундеркинд Свечников повторил достижение великого Гретцки.
  10. В Алтайском крае проходят съемки программы «Магия вкуса».

Вы можете посмотреть видео на Youtube по ссылке.
Важно

В Алтайском крае введён режим чрезвычайной ситуации регионального характера из-за засушливого лета, которое повлияло на работу сельхозпроизводителей в полях. Об этом сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем канале в Максе.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Смотрите новости Барнаула и Алтайского края в эфире телеканала «Катунь 24».

  • Уровень потребления алкоголя в Алтайском крае превысил критическую отметку ВОЗ.
  • В Барнауле подвели итоги краевого этапа программы «Я в деле».
  • Барнаул отметил 296-й день рождения праздничными мероприятиями.
  • В Центральном парке прошел фестиваль национальных культур.
  • В Троицком районе состоялся фестиваль «Играя Алтай».
  • Театр драмы провел первый уличный «Кабачковый фестиваль» перед открытием сезона.
Образование и наука

Победители фестиваля-конкурса молодых исполнителей «Шум Катуни» в номинации «Хип-хоп» Акелла и Мира Бро рассказали, как появился их творческий тандем, зачем выпустили совместный альбом и почему в эпоху искусственного интеллекта артисту особенно важно сохранять собственный голос.

Можно ли сегодня пробиться в музыке, когда новые треки появляются каждый день, а алгоритмы решают, что услышит аудитория? Акелла и Мира Бро вместе всего год, но за это время успели записать дебютный альбом и заявить о себе на крупных региональных площадках. Их музыка сочетает бум-бэп, рэп и андеграунд, а в текстах — личные мысли, эмоции и темы, которые действительно волнуют авторов.

В новом выпуске программы «Персона» музыканты рассказывают о знакомстве и создании тандема, спорят, что важнее в рэпе — текст или музыка, и объясняют, почему выбрали формат полноценного альбома, а не отдельных синглов. Акелла и Мира Бро также рассуждают о продвижении музыки в век алгоритмов, отношении к искусственному интеллекту и делятся планами на новые песни и второй альбом.

Музыка, спорт, семейный фестиваль и медиашкола — с 11 по 13 сентября Павловск станет площадкой большого события для студенческих и трудовых отрядов Алтайского края.

В студии «Интервью дня» директор Алтайского краевого штаба студенческих отрядов Луиза Исаева рассказала о программе 17-й Спартакиады и фестиваля студенческих отрядов, которые станут финальной точкой летнего трудового сезона. В этом году к участникам присоединятся трудовые отряды подростков, ветераны движения и семьи бойцов. Гостья эфира раскрыла детали фестиваля «Корни и крылья», в рамках которого прямо на стадионе «Юность» состоится настоящее торжественное бракосочетание, а также рассказала о спортивных и творческих состязаниях, чир спорте, гала-концерте и неформальной программе. Кроме того, Луиза Исаева объяснила, зачем в Павловске проведут медиашколу Сибирского федерального округа, и пригласила жителей района и Барнаула присоединиться к открытому мероприятию.

Лента новостей