08 июля 2020, 12:50

Губернатор Виктор Томенко провел оперативное совещание в связи с ростом количества заболевших коронавирусом в Алтайском крае и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 8 июля:

1. Губернатор Виктор Томенко провел оперативное совещание в связи с ростом количества заболевших коронавирусом в Алтайском крае.

2. В честь Дня семьи любви, и верности 31 многодетная семья Алтайского края получила памятные награды. В гостях у одной из них побывала наша съемочная группа. В чем секрет семейного счастья?

3. Семейная диспансеризация онлайн. Это не о телесном здоровье. Это о том, как дети становятся послушными, а супруги покладистыми и любящими. О том, как проект краевого кризисного центра для мужчин превращает обычные семьи в идеальные.

4. В краевой столице продолжается строительство и реконструкция дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги».

5. 19 педагогов Алтайского края претендуют на получение премии Всероссийского конкурса лучших учителей.

6. В общественной палате региона выбрали нового председателя. Им стал Юрий Шамков.

7. В Алтайском крае заготовили 111 тысяч тонн сена и 312 тысяч тонн сенажа. Это 25% от планового показателя.

8. В аэропорту Барнаула задержали иностранца, который собирался воевать в составе  запрещенной в России международной террористической организации.

9. В Алтайском крае вынесли приговор мужчине, убившему трех человек, в том числе двух малолетних детей. Какое наказание понесет убийца?