01 июля 2020, 16:50

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 1 июля:

1. Количество проголосовавших за поправки в Конституцию РФ в Алтайском крае на 10 утра составило почти 40 процентов. Об этом на онлайн-конференции сообщила глава Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова.  Активнее всего голосуют в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Заринском, Ключевском, Суетском районах. 

2. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко находится на самоизоляции и поэтому проголосовал досрочно на дому с соблюдением всех санитарных норм. Ранее в обращении к жителям он заявил, что общероссийское голосование по поправкам в Конституцию — это событие, которое на многие годы определит будущее нашей страны.

3. Сегодня, в общероссийский день голосования, отдал свой голос председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко. Парламентарий проголосовал на своем участке в Барнаульской детской школе искусств.

4. Также участие в голосовании сегодня принял и депутат Государственной Думы от Алтайского края Даниил Бессарабов. С ним на избирательный участок прибыл  четвероногий компаньон — медведица Глаша из барнаульского зоопарка. Ей еще нет 18 лет, поэтому она так и не смогла проголосовать. Но медведица лично проверила, как проходит общероссийский день голосования.

5. Свой выбор в течение всей этой недели делают и в муниципалитетах края.

6. Бывший посол России в Республике Беларусь Александр Суриков принял участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию на одном из избирательных участков Барнаула.

7. Как жители Алтайского края голосовали досрочно?

8. Чтобы голосование по поправкам в Конституцию проходило максимально безопасно и согласно всем правилам, на избирательном участке присутствуют наблюдатели.