Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
19 июня 2020 / 12:47

В Алтайский край поступило новое медицинское оборудование для детей с муковисцидозом и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 19 июня:

1. Сотни тысяч комплектов масок, перчаток, халатов и антисептических средств прибыли на временный склад краевой избирательной комиссии. 

2. Более 11 миллионов рублей направили в Алтайском крае на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

3. Министр здравоохранения региона Дмитрий Попов по поручению губернатора посетил три медицинских учреждения города.

4. Методику выявления рака молочной железы на ранней стадии отработали ученые российско-американского противоракового центра Алтайского госуниверситета.

5. В Алтайский край на сумму около миллиона рублей поступило новое медицинское оборудование для детей с муковисцидозом.

6. Тест на антитела к коронавирусу.

7. Работу крупной нарколаборатории пресекли сотрудники бийской полиции.

8. Барнаульский зоопарк вновь поделился видео со своими новорожденными питомцами.

Вы можете посмотреть видео на Youtube по ссылке.
Важно

В Алтайском крае введён режим чрезвычайной ситуации регионального характера из-за засушливого лета, которое повлияло на работу сельхозпроизводителей в полях. Об этом сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем канале в Максе.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Смотрите новости Барнаула и Алтайского края в эфире телеканала «Катунь 24».

  • Уровень потребления алкоголя в Алтайском крае превысил критическую отметку ВОЗ.
  • В Барнауле подвели итоги краевого этапа программы «Я в деле».
  • Барнаул отметил 296-й день рождения праздничными мероприятиями.
  • В Центральном парке прошел фестиваль национальных культур.
  • В Троицком районе состоялся фестиваль «Играя Алтай».
  • Театр драмы провел первый уличный «Кабачковый фестиваль» перед открытием сезона.
Образование и наука

Победители фестиваля-конкурса молодых исполнителей «Шум Катуни» в номинации «Хип-хоп» Акелла и Мира Бро рассказали, как появился их творческий тандем, зачем выпустили совместный альбом и почему в эпоху искусственного интеллекта артисту особенно важно сохранять собственный голос.

Можно ли сегодня пробиться в музыке, когда новые треки появляются каждый день, а алгоритмы решают, что услышит аудитория? Акелла и Мира Бро вместе всего год, но за это время успели записать дебютный альбом и заявить о себе на крупных региональных площадках. Их музыка сочетает бум-бэп, рэп и андеграунд, а в текстах — личные мысли, эмоции и темы, которые действительно волнуют авторов.

В новом выпуске программы «Персона» музыканты рассказывают о знакомстве и создании тандема, спорят, что важнее в рэпе — текст или музыка, и объясняют, почему выбрали формат полноценного альбома, а не отдельных синглов. Акелла и Мира Бро также рассуждают о продвижении музыки в век алгоритмов, отношении к искусственному интеллекту и делятся планами на новые песни и второй альбом.

Музыка, спорт, семейный фестиваль и медиашкола — с 11 по 13 сентября Павловск станет площадкой большого события для студенческих и трудовых отрядов Алтайского края.

В студии «Интервью дня» директор Алтайского краевого штаба студенческих отрядов Луиза Исаева рассказала о программе 17-й Спартакиады и фестиваля студенческих отрядов, которые станут финальной точкой летнего трудового сезона. В этом году к участникам присоединятся трудовые отряды подростков, ветераны движения и семьи бойцов. Гостья эфира раскрыла детали фестиваля «Корни и крылья», в рамках которого прямо на стадионе «Юность» состоится настоящее торжественное бракосочетание, а также рассказала о спортивных и творческих состязаниях, чир спорте, гала-концерте и неформальной программе. Кроме того, Луиза Исаева объяснила, зачем в Павловске проведут медиашколу Сибирского федерального округа, и пригласила жителей района и Барнаула присоединиться к открытому мероприятию.

Лента новостей