10 июня 2020, 19:50

Олимпиаду сельских спортсменов в Алтайском крае перенесли на следующее лето и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 10 июня:

  1. Страшное ДТП произошло накануне в Барнауле. На пересечении улицы Молодежной и проспекта Социалистического сбили пешехода.  Следующее видео не рекомендуется к просмотру людям со слабой психикой, также просим убрать от экранов детей.
  2. В Барнауле за 2020 год произошло больше трехсот ДТП. Почти половина из них – наезд на пешеходов.  Сегодня сотрудники ГИБДД  в Барнауле провели профилактический рейд.  Полицейские проверили, как водители и пешеходы соблюдают правила дорожного движения  на участке с самым оживленным движением в городе.
  3. Медикам, которые работают с коронавирусными больными, барнаульские граффити-художники решили выразить свою благодарность в виде рисунка.
  4. Осень прошлого года и нынешняя весна в крае выдались необычайно засушливыми. Почва страдает, но о введении ЧС пока говорить рано.

  5. Больше пятисот индюшат продали на ферме в Смоленском районе за месяц. Это первое в регионе предприятие, которое в производственных масштабах поставляет фермам края птенцов разных возрастов.

  6. К летней оздоровительной кампании детские лагеря края готовятся по новым правилам. А именно: со всеми мерами предосторожности.

  7. Барнаульский школьник Дмитрий Козлов стал победителем всероссийского конкурса «Юный исследователь». 9-летний мальчик создал научный проект и стал лучшим среди детей младшего школьного возраста.

  8. Человек-легенда, человек-анекдот, человек-миф. Сергей Довлатов, наряду с Александром Солженицыным, – самый популярный русский прозаик второй половины XX века. О непростой судьбе знаменитого писателя и журналиста Сергея Довлатова – в нашей рубрике «Книжный шкаф».

  9. Олимпиаду сельских спортсменов в Алтайском крае перенесли на следующее лето.