09 апреля 2020, 16:50

Барнаульские волонтёры помогают людям старше 65 лет, которые живут в режиме обязательной самоизоляции, и другие темы в выпуске новостей в 13:00

Выпуск новостей в 13:00, 9 апреля:

 

1. Президент России Владимир Путин провёл видеоконференцию с главами регионов по ситуации с коронавирусом. В ней принял участие губернатор края Виктор Томенко.

2. В Алтайском крае увеличились объёмы вывоза гречки.

3.  Барнаульские волонтёры помогают людям старше 65 лет, которые живут в режиме обязательной самоизоляции. Как организована помощь в селах Алтайского края?

4. Когда режим самоизоляции закончится, не все дети смогут ходить в школу по прежним безопасным маршрутам. Некоторым придётся выбирать между ямами и проезжей частью.

5. В ближайшие двое суток в Алтайском крае может начаться паводок. Такой прогноз сделали алтайские спасатели.

6. Тех, кто вернулся из-за границы и должен отправиться на 14-дневный карантин, теперь контролируют с помощью камер ГИБДД.

7. Каков результат третьего теста на коронавирус у Андрея Родионенко, тренера алтайского гимнаста Сергея Найдина? Как чувствует себя спортсмен? Как студенты медицинского университета дебютировали во Всероссийской киберспортивной студенческой лиге? Подробнее в рубрике «Спортобзор».